Городские власти обсудили с общественниками Правила благоустройства

19 ноября 2017

   В среду, 8 ноября в администрации района состоялись публичные слушания с участием председателей домовых и уличных комитетов Жуковского городского поселения. Слушания провели глава администрации Жуковского района А.В.Давиденко и глава г.Жуковки Г.В.Шишкарева.
В публичных слушаниях также принимали участие заместитель главы администрации района О.А.Воронин, специалисты и начальники отделов.
Г.В.Шишкарева познакомила собравшихся с повесткой дня, которая включала в себя 10 вопросов.
О проекте Правил благоустройства территории Жуковского городского поселения (в новой редакции) доложил начальник отдела городского хозяйства администрации района В.В.Павленко.
Василий Васильевич сказал о том, что ранее существовавшие Правила благоустройства легли в основу разработки новых и были дополнены согласно рекомендациям Минстроя.
Все желающие могут ознакомиться с проектом новых Правил благоустройства в Интернете на сайте администрации Жуковского района.
О.А.Воронин дополнил выступление начальника отдела городского хозяйства и сказал о том, что в настоящее время администрацией района разрабатывается муниципальная программа «Комфортная городская среда», в которой прописан минимальный перечень для дворовых территорий – это установка лавочек, урн, устройство освещения, асфальтирование пешеходных дорожек и дорог вдоль многоквартирных домов.
Вопрос благоустройства – тема обширная, включающая в себя множество аспектов. Поэтому и вопросы от жителей сыпались, словно из рога изобилия. Все обсудив и посовещавшись, участники публичных слушаний путем голосования утвердили новый проект Правил благоустройства.
Вопросы о внесении изменений в Правила землепользования и застройки территории Жуковского городского поселения и о проекте планировки по объекту «Строительство водопроводной сети от водозаборной скважины пос.Латыши до дома №1 ул.Молодежной, микрорайон «Восточный» г.Жуковки Брянской области» осветила начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации района Т.В.Кротова.
Выслушав ее информацию, жители приняли положительные решения по двум пунктам.
В ходе публичных слушаний собравшиеся разобрали еще ряд вопросов, а в разделе «разное» каждый из участников встречи мог получить ответы на интересующие вопросы от представителей власти.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
19 марта 2024, 10:38

Сотрудники «Брянского литейного завода»  стали участниками «Фабрики процессов Брянской области»

Команда ООО «БЛЗ» прошла обучение на учебной площадке «Фабрика производственных процессов Брянской области». (далее…)

19 марта 2024, 08:59

Молодежь Брянска побывала на интерактивной выставке

Региональный Штаб общественной поддержки организовал интерактивную выставку #МЫВМЕСТЕ в рамках патриотического проекта «Своих не бросаем». (далее…)

19 марта 2024, 08:51

На Брянщине выберут лучшего учителя

Сегодня, 19 марта, на Брянщине начинается региональный этап всероссийского конкурса "Учитель года". (далее…)

18 марта 2024, 17:21

В Общественной палате Брянской области подвели итоги выборов

Её председатель Валерий Родоманов  подчеркнул, что сотрудничество всех членов Общественной палаты сбыло важным и ценным. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить