Обстановка в районе стабильная

04 декабря 2017

Совместное заседание антинаркотической комиссии и комиссии по профилактике правонарушений на территории Жуковского района, на котором председательствовал заместитель главы администрации района А.В.Фроловичев, состоялось в пятницу, 24 ноября.

На заседание были приглашены и присутствовали: члены районных комиссий, главы администраций сельских поселений, представители образовательных организаций города и другие.

Первым на повестку дня был вынесен вопрос о принимаемых мерах по профилактике правонарушений и охране общественного порядка в местах массового отдыха граждан, об участии общественных формирований правоохранительной направленности, отдельных лиц и иных субъектов в профилактической деятельности. Информацию по нему предоставил врио заместителя начальника полиции МО МВД России «Жуковский» А.И.Лаврушин.

Андрей Иванович сказал о том, что на территории района в текущем году было проведено более 30 мероприятий с массовым участием граждан. Сотрудниками полиции в целях обеспечения безопасности на улицах, площадях и других общественных местах в пределах предоставленных полномочий осуществлялось патрулирование и обследование данных объектов. Досмотровые мероприятия проводились, в том числе, с использованием специализированного оборудования и собак.

В результате проводимых мероприятий, за период текущего года на территории Жуковского района не допущено совершения грубых нарушений общественного порядка и общественной безопасности, совершения террористических актов. Обстановку в районе можно назвать стабильной.

По словам А.И.Лаврушина, охрана общественного порядка осуществляется во взаимодействии с другими подразделениями, в том числе и с доброво́льными наро́дными дружи́нами (ДНД), таковых на территории района в настоящее время насчитывается шесть, общей численностью 23 человека. При их участии было выявлено 77 административных правонарушений, в том числе — распитие спиртных напитков, курение в общественных местах и ненадлежащее воспитание детей.

В качестве содокладчика по этому же вопросу выступила начальник отдела по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района Н.А.Демидова.

Наталья Александровна рассказала, какие мероприятия проводятся на территории района, проходят в целях предупреждения причинения вреда здоровью детей, недопущения нахождения детей и подростков в вечернее и ночное время в общественных местах без сопровождения родителей, профилактики нарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних. По ее словам, на территории Жуковского района осуществляются рейды в вечернее время в местах массового скопления несовершеннолетних — парках, скверах, дворовых площадках, на улицах, в развлекательных учреждениях. За истекший период 2017 года было проведено 29 комиссионных рейдовых мероприятий. Н.А.Демидова особо отметила, что в ходе рейдов несовершеннолетних, находящихся в состоянии наркотического опьянения, выявлено не было.

В процессе обсуждения информации о профилактике правонарушений, А.В.Фроловичев высказал мысль о необходимости стимулирования людей, которые регулярно принимают участие в рейдах и проверках. Он призвал рассмотреть и в дальнейшем озвучить решение о вступлении их в ДНД.

Об итогах 4 Брянского антинаркотического месячника на территории Жуковского муниципального района рассказали начальник управления образования администрации района Е.Н.Науменко и оперуполномоченный группы по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Жуковский» С.М.Бородин.

Заслушав их информацию, комиссией было принято решение рекомендовать управлению образования активизировать совместную работу педагогов, учащихся и их родителей по профилактике наркомании в подростковой среде, увеличить охват учащихся системой дополнительного образования, развивать интерактивные формы работы с подростками по профилактике табакокурения, алкоголизма, наркомании и токсикомании.

В процессе заседания также был поднят вопрос борьбы с самогоноварением. Присутствовавший в зале А.И.Лаврушин пояснил, что в ближайшее время к людям, промышляющим таким способом, будут применяться серьезные меры наказания, вплоть до уголовного. Участники заседания высказали положительные отзывы относительно этой информации.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 16:34

Жительница Клинцовского района Брянщины отметила 95-летний юбилей

Сегодня, 28 марта, свой 95-й день рождения отпраздновала жительница села Душкино Клинцовского района Муза Николаевна Кривонос. (далее…)

28 марта 2024, 15:19

Мастер-класс актрисы Марии Климовой прошел в брянских Клинцах

В Клинцах проходит международный фестиваль "Дружба без границ". (далее…)

28 марта 2024, 15:12

Конференция врачей-фтизиатров прошла в Брянской области

Брянский областной противотуберкулёзный диспансер стал местом проведения конференции, посвященной Всемирному дню борьбы с туберкулёзом. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить