Первые поправки в бюджет

01 февраля 2018

Под председательством главы Жуковского района Владимира Шуравко на минувшей неделе состоялось первое в наступившем году заседание районного Совета народных депутатов.

 

В работе сессии приняли участие глава администрации Жуковского района Андрей Давиденко и депутат Брянской областной Думы Николай Третьяков.

Первый вопрос касался итогов работы жуковских полицейских. С докладом выступил врио начальника межмуниципального отдела МВД России «Жуковский» Юрий Чворда.

За двенадцать месяцев 2017 года в МО МВД России «Жуковский» поступило 5916 заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях (плюс 8,89% к уровню прошлого года).

На территории района  на 4,2% увеличилось общее число зарегистрированных преступлений (397).

В числе зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений: два убийства, четыре преступления категории умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, два изнасилования, два грабежа, два разбоя, 38 краж, один факт мошенничества,  два угона, шесть фактов незаконного оборота наркотиков, девять экономических преступлений.

Не допущено совершения таких тяжких и особо тяжких преступлений, как преступления против семьи и несовершеннолетних, вымогательств.

Остаток нераскрытых преступлений на территории Жуковского района составил 64 уголовно-наказуемых деяния (-22,9% к уровню прошлого года).

Сотрудниками МО МВД России «Жуковский» раскрыто 301 преступление (+2,4%).

На территории  Жуковского  муниципального района произошло 29 дорожно-транспортных происшествий (-19,4%), в которых 40 человек получили ранения (-14,8%),  один человек погиб (-87,5%). Юрий Чворда подробно остановился на профилактической составляющей деятельности отдела, рассказал о работе с личным составом.

Депутаты попросили  пояснить данные по экономическим преступлениям. В разъяснении было сказано о раскрытии случаев присвоения денежных средств в банковской сфере и в системе судебных приставов. Два случая взятки сотрудникам ГИБДД, не относящимся к жуковскому отделу, но работавшим на федеральной трассе, проходящей по территории района. Продолжается разбирательство с нелицеприятными фактами в сфере страхования.

В решении, принятом после обсуждения, ключевыми пунктами стали —  обеспечение реализации муниципальных программ в части исполнения мероприятий по профилактике правонарушений и противодействию преступности на территории Жуковского района, и принятие необходимых мер по поддержанию улично-дорожной сети в безопасном для движения транспорта и пешеходов состоянии. В частности, по установке и поддержанию в исправном состоянии уличного освещения, поддержанию в удовлетворительном состоянии дорожного покрытия.

Следующим вопросом стала корректировка бюджета района на 2018 год. Необходимость такая возникла в связи с поступлением средств по федеральным и региональным программам.

Депутаты одобрили увеличение ассигнований по программе развития сельских территорий на строительство подъездной дороги к ферме ООО «Дружба» от автодороги Брянск-Смоленск. Также были поддержаны вложения в строительство водоснабжения в Олсуфьево и в Неготино.  Выделены средства на газификацию Упрусов.

В конце сессии депутаты, по традиции, могли задать все интересующие их вопросы. Один из вопросов касался возможности плановой госпитализации в Жуковскую межрайонную больницу. Так стала называться наша ЦРБ после присоединения Рогнединского филиала.

Депутат областной Думы, главный врач МБ Николай Третьяков сообщил, что с ноября прошлого года очереди на госпитализацию в больнице нет. Что касается напряженной работы поликлиники, то сегодня через поликлинику проходит более тысячи человек, хотя она рассчитана на 600 посещений в смену. Из всего потока пациентов 35 процентов – жители Клетнянского и Дубровского районов, которые, в принципе, должны получать помощь у себя в муниципалитете, однако такой возможности, очевидно, не имеют.   Николай Третьяков подчеркнул тот факт, что ни одному человеку, нуждающемуся в медицинской помощи, не было отказано. Кроме того, было отмечено, что с начала года к работе в Жуковской больнице приступили два анестезиолога, кардиолог и хирург.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
16 апреля 2024, 17:27

Брянская сборная заняла 1 место на соревнованиях по спортивному туризму

В Навлинском районе Брянщины на реке Ревна с 12 по 14 апреля прошли межрегиональные соревнования по спортивному туризму на водных дистанциях. (далее…)

16 апреля 2024, 17:19

Около 4 000 детей отдохнут летом в загородных лагерях Брянска

3 910 детей поедут летом в загородные лагеря, которые курирует Брянская городская администрация. (далее…)

16 апреля 2024, 16:05

Мнением о спецоперации поделился Буцыкин Александр Валентинович — депутат Совета народных депутатов Жуковского муниципального округа Брянской области первого созыва

Буцыкин Александр Валентинович - депутат Совета народных депутатов Жуковского муниципального округа Брянской области первого созыва:

16 апреля 2024, 15:58

На строительстве значимых социальных объектов побывал губернатор Брянщины

Шесть социально значимых строящихся объектов посетил брянский губернатор Александр Богомаз сегодня, 16 апреля. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить