В СТРОЮ БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА

24 апреля 2018

До празднования главного праздника страны Дня Победы осталось меньше месяца. В каждой семье живёт память о своём защитнике Отечества. Наш долг — хранить память о них, чтобы и наши дети, и внуки помнили о том бесстрашном поколении. Ведь каждый участник войны внёс свой вклад в победу над фашизмом, и будет справедливо, если мы о них по особому вспомним в День Победы.

Свидетелей тех событий, бесстрашных бойцов полей битвы, тружеников тыла становится все меньше. Для того, чтобы рассказать о своем герое, не обязательно обладать талантом писателя. Мы ждём от вас не повестей и рассказов, а коротких, интересных, и, главное, честных воспоминаний.
Ваш дедушка рассказывал, как сражался на Курской дуге?
Ваша бабушка никогда не забудет о непосильной работе в колхозе?
Ваш дальний родственник не понаслышке знает о трагедии блокадного Ленинграда?
Поделитесь их воспоминаниями! Расскажите всем о своём герое!
Каждый житель Жуковского района, готовясь к своему участию в праздновании Дня Победы, может (заранее предупредив по телефону 3-57-69) прийти в студию звукозаписи РДК и сделать аудиозапись, длительностью 3-5 минут, с рассказом о военной истории своего родственника (самостоятельно подготовленный текст на 1-1,5 печатных листа формата А4), который принимал участие в Великой Отечественной войне, кем гордятся в вашей семье. Ваш рассказ станет составной частью транслируемой по городу в День Победы, 9 мая 2018 года, радиопрограммы, позволит узнать всем горожанам о героическом представителе вашей фамилии.
В этом году, перед Днем Победы, традиционно пройдут патриотические акции: «Музыкальный автобус», «Никто не забыт, ничто не забыто!», «В гостях у ветерана», «Георгиевская лента» — где волонтеры будут раздавать георгиевские ленты жителям и гостям Жуковки, Жуковского района.
Ключевым событием 9 Мая станет шествие «Бессмертного полка». Сбор участников шествия, в нынешнем году, состоится у районного Дома культуры, здесь также будут работать тематические площадки. До начала шествия можно будет приобрести шары и другую праздничную атрибутику, воспользовавшись открытым микрофоном, прочитать стихи о Победе, рассказать о Героях Великой Победы. На крыльце Дома культуры пройдет тематический концерт.
После шествия, митинга и возложения цветов, венков и корзин к Вечному огню в городском парке начнут работу тематические локальные площадки, прозвучат песни военных лет, здесь же всех угостят настоящей солдатской кашей из полевой кухни.
Завершится празднование Дня Победы акцией «Зажги свечу» и красочным фейерверком.
Оргкомитет 0+

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 17:25

В брянском Сураже по нацпроекту благоустроят городской парк

В этом году в брянском Сураже будет благоустроен парк. (далее…)

25 апреля 2024, 17:19

На Брянщине работают меры поддержки семей с детьми

2024 года был объявлен президентом Годом семьи в нашей стране. (далее…)

25 апреля 2024, 14:18

На Брянщине работают масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

На территории Брянщины разработали и внедрили меры поддержки военнослужащих и их семей. (далее…)

25 апреля 2024, 14:10

На Брянщине стартовала акция «Георгиевская ленточка»

Старт был дан сегодня, 25 апреля, на площади Воинской Славы в областном центре. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить