Фонтан нам радует глаз. Забор расстраивает нас.

04 мая 2018

Жуковский район присоединился к общеобластному субботнику, объявленному 28 апреля. Сделано в этот день было немало, но не все должным образом отнеслись к общему делу.Во дворе улиц Калинина и Чайковского силами Жуковского лесничества и городского отдела администрации была проведена высадка деревьев вокруг детской игровой площадки. Вместе с трудовыми коллективами в озеленении приняли участие глава администрации района Андрей Давиденко и директор лесничества Александр Архипов.
Активно занимались уборкой, косметическим ремонтом и украшением фасадов, окраской бордюров и разбивкой клумб коллективы районной библиотеки, РДК, центра занятости населения, МФЦ, школ и детских садов. На территории ДЮСШ проходили не только уборка и окраска, но и удаление остатков деревьев, упавших во время недавнего урагана. Той же работой занимались в городском парке, на территории, прилегающей к ЦДТ.
Проблемой остаются деревья, упавшие в окрестных лесных массивах и перегородившие привычные пути перемещения людей.
Из проблемных участков следует выделить территорию на улице Советской, прилегающей к ограждению территории РЖД. Железно-дорожники сваливают вырубленный исполинский кустарник и сжигают, однако, картина после такого «подсечно-огневого земледелия» отнюдь не радует. Окультуривание нужно доводить до логического завершения. Вдоль того же забора на Советской — мусор и сорная растительность.
Хуже ситуация на въезде в Жуковку по улице Некрасова. Часть предприятий, расположенных здесь, например, Межрайгаз или ДРСУ, за прилегающей территорией следят постоянно. Газовики благоустроили сквер, радующий глаз. Однако рядом — настоящие дикие заросли. По табличке видно, что это зона ответственности фирмы «Комфорт». Движение за забором «Комфорта» наблюдается, а вот из-за забора с граблями и мётлами, судя по всему, не выходили годами.
Ещё одна неприглядная точка – всё тот же магазин «Магнит», о котором мы писали ранее, расположенный на перекрёстке улицы Почтовой и переулка Почтового. Бурьян, описанный нами, и ныне там. Ко всему прочему добавляется мусор и полуразвалившийся забор из древнего горбыля (на нижнем снимке). Всё это рядом со знаменитым супермаркетом «Магнит» в центре города!
В позитивную копилку добавим восстановленный после “зимней спячки” фонтан у РДК (на верхнем снимке). По имеющейся информации, постарались наладить работу фонтана сотрудники веломотозавода.
В.Гридин

/var/www/html/zhnews.ru/wp-content/uploads/2018/05/00

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 16:34

Жительница Клинцовского района Брянщины отметила 95-летний юбилей

Сегодня, 28 марта, свой 95-й день рождения отпраздновала жительница села Душкино Клинцовского района Муза Николаевна Кривонос. (далее…)

28 марта 2024, 15:19

Мастер-класс актрисы Марии Климовой прошел в брянских Клинцах

В Клинцах проходит международный фестиваль "Дружба без границ". (далее…)

28 марта 2024, 15:12

Конференция врачей-фтизиатров прошла в Брянской области

Брянский областной противотуберкулёзный диспансер стал местом проведения конференции, посвященной Всемирному дню борьбы с туберкулёзом. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить