Госуслуги от МВД 16+

16 мая 2018

С 14 ноября 2016 года вступил в силу приказ МВД России от 28 июня 2016 года № 347 «О внесении изменений в Административный регламент Мини-стерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, утвержденный приказом МВД России от 7 ноября 2011 года №1121».
Данным приказом из круга заявителей на предоставление государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости исключены государственные и муниципальные органы.
Согласно пункту 2 Административного регламента заявителями являются только граждане Российской Федерации, иностранные граждане, лица без гражданства либо их уполномоченные представители.
Заявители обращаются с письменным заявлением лично в приемную Информационного центра УМВД России по Брянской области, в территориальный орган МВД России на районном уровне по месту жительства (месту пребывания), либо в многофункциональный центр.
Для предоставления государственной услуги по выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости заявителем на личном приеме предоставляются следующие документы:
— заявление о выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости,
— копия заполненных страниц документа, удостоверяющего личность лица, подлежащего проверке.
При предоставлении копий документов на личном приеме предъявляются также оригиналы указанных документов.
При невозможности личного присутствия с заявлением на личном приеме может обратиться уполномоченное лицо при наличии доверенности на право получения справки о наличии (отсутствии) судимости, выданной в установленном законодательством Российской Федерации порядке.
Наиболее быстрый, простой и удобный способ заказать справку о наличии (отсутствии) судимости — через Единый портал государственных и муниципальных услуг, который доступен в глобальной сети Интернет по адресу www.gosuslugi.ru.
Преимущества использования государственных услуг в электронном виде:
1. Удобное время, независимо от времени суток, выходных и праздничных дней, избегая очередей и усложнения своего графика, с любого компьютера, имеющего доступ к сети Интернет;
2. При подаче заявления в электронном виде, гражданину достаточно будет прийти всего один раз для получения готовой справки о наличии (отсутствии) судимости.
3. Сокращение сроков предоставления государственной услуги. Заявления, поступившие через «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)», исполняются в первую очередь, в течение 10 дней.
Одновременно информирую, что в МО МВД России «Жуковский» имеется техническая возможность регистрации заявителей в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (ЕПГУ) и подтверждения их учетной записи в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) при помощи электронной цифровой подписи.
Это значит, что для регистрации на ЕПГУ, подтверждения личности и подачи заявления в электронном виде заявители могут обратиться в МО МВД России «Жуковский» по адресу: г.Жуковка, ул. Лесная, д. 3 или территориальные органы внутренних дел Брянской области по месту жительства (пребывания). При себе необходимо иметь паспорт, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования и мобильный телефон.

В.Хохлова,
ст. инспектор группы
информационного обеспечения
МО МВД России «Жуковский»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 16:28

В брянском поселке Локоть стартовало благоустройство территорий

В Локте Брасовского района начались работы по благоустройству придомовых территорий. (далее…)

20 апреля 2024, 16:22

Брянский священник благословил на Победу бойцов группировки войск «Север»

С духовной и гуманитарной миссией на позициях группировки войск «Север», выполняющей боевые задачи в приграничных с Украиной районах Брянской области, побывал военный священник Брянской епархии, клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы Брянска, иерей Константин Васильев. (далее…)

20 апреля 2024, 16:04

В брянском Климово волонтеры побывал у ветерана войны

Визит состоялся в рамках акции «Весенняя неделя добра». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить