Пусть всегда будет мир!

16 мая 2018

Ветеран Великой Отечественной войны Александра Михайловна Смердова отметила девяностопятилетие.
В этот день в её доме было много гостей, в том числе официальных. Поздравить ветерана пришли заместитель главы администрации района Александр Владимирович Фроловичев, врио главы Ржаницкой сельской администрации Любовь Николаевна Грибачева, депутат районного Совета Надежда Владимировна Акименкова, представители Ржаницкой школы и сельского Дома культуры. Желали, конечно же, в первую очередь здоровья, в словах звучала искренняя радость оттого, что есть возможность пообщаться с человеком, прошедшим через то легендарное и трагическое время, ведь Александра Михайловна прошла не только Великую Отечественную, она участвовала в завершении Второй Мировой, добивая японский милитаризм. С удивительным чувством такта выслушивала Александра Михайловна все поздравления, благодарила за тёплые слова.
-Я всегда смотрю парад в День Победы, — поделилась Александра Михайловна, — и, знаете, слёзы сами просятся на глаза. Это действительно праздник со слезами на глазах. Рада тому, что сейчас мирное время, хоть и не спокойное. Дай Бог, чтоб мир был и после нас на долгие годы, навсегда!
Много прозвучало добрых слов, подарено цветов и сувениров. Гости договорились с хозяйкой о том, что обязательно придут на столетний юбилей.
В.Гридин

БАРС Брянск

Еще по теме:

Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
8 сентября 2025, 20:49

В Трубчевскую ЦРБ поступило 8 машин «скорой помощи»

В Трубчевском районе Брянской области особое внимание уделяется системе здравоохранения. Так, в центральную районную больницу поступило восемь единиц санитарного автотранспорта.

8 сентября 2025, 19:44

Стадион «Нерусса» в Трубчевске поддерживается в хорошем состоянии

Губернатор Брянской области Александр Богомаз с рабочей поездкой побывал в Трубчевском районе. В частности, глава региона посетил стадион «Нерусса». Стадион «Нерусса» был реконструирован девять лет назад, при этом спортивное сооружение поддерживается в хорошем состоянии.В основе -  футбольное поле, беговые дорожки, трибуны на две тысячи мест. Часть кресел на трибунах будет заменена. Более 120 ребят занимаются в Трубчевске футболом, при этом здесь намеренно берут в команду только местных, чтобы растить своих чемпионов, сообщает РИА "Стрела"

8 сентября 2025, 19:13

В Трубчевском районе возводят спорткомплекс с бассейном

В Трубчевском районе Брянской области появится спортивно-оздоровительный комплекс с бассейном. Строительство объекта завершится уже в 2025 году. Сооружение возводится за счет средств из областного бюджета. Сейчас  ведутся  работы  по  устройству   металлического  каркаса   здания,  установке колонн, панелей  перекрытия, отоплению — котельная уже есть. Закуплен весь необходимый материал — металл, сэндвич-панели, монтаж начнется со следующей недели.

8 сентября 2025, 18:54

В Трубчевской школе № 1 завершён капитальный ремонт

В Трубчевске Брянской области с рабочей поездкой побывал Губернатор Александр Богомаз. В муниципалитете особое внимание уделяется развитию образования. Так, в Трубчевской школе № 1 был сделан капитальный ремонт. Здесь появились новые инженерные системы, освещение, кровля, полы и потолки.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить