В парке отдыхали по-семейному

18 мая 2018

15 мая в парке культуры и отдыха им.Ф.И.Тютчева было по-особенному многолюдно. В этот день здесь в рамках Международного дня семьи прошел районный фестиваль семейного отдыха «Мы вместе».
Действия фестиваля проходили на трех площадках.
Первой площадкой стала открытая эстрада. Здесь пяти молодым семьям, четыре из них многодетные, были торжественно вручены свидетельства на право приобретения жилья.
Затем все собравшиеся поприветствовали юбиляров семейной жизни. Ими стали три семьи, которые прожили в браке 45 лет. Это семья Рубеко Михаила Митрофановича и Людмилы Петровны, семья Кондрашовых Евгения Ивано-вича и Анны Александровны, семья Игнатиковых Виталия Семеновича и Валентины Емельяновны.
Звание самой большой семьи Жуковского района было присвоено школе-интернату, в которой воспитывается 134 ребенка.
Чествования сопровождались выступлениями творческих коллективов.
На второй площадке городского центра культуры и досуга развернулись спортивные баталии «Папа, мама, я — спортивная семья». Шесть семей «Вдохновение», «Супер-семейка», «Оптимисты», «Виктория», «Дружба», «Успех» боролись за звание самой спортивной семьи Жуковского района.
Третья площадка — «Калейдоскоп семейных дел». Семьи-участники должны были пройти 10 станций и выполнить задания, которые ожидали их на каждой станции. В работе этой площадки приняли участие и семьи, находящиеся в социально опасном положении. Все команды были награждены грамотами и подарками. Дети получили жетоны для бесплатного посещения аттракционов и сладкие призы.
Для детей работали также площадка-оригами, на которой учащиеся школы искусств показывали мастер-класс по изготовлению бумажных поделок, бесплатная площадка «Аквагримм»; аттракционы городского центра культуры и досуга.
В завершение фестиваля был организован семейный ужин, где всех собравшихся угощали вкусным пловом и чаем.
О.Сергеев.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 16:34

Жительница Клинцовского района Брянщины отметила 95-летний юбилей

Сегодня, 28 марта, свой 95-й день рождения отпраздновала жительница села Душкино Клинцовского района Муза Николаевна Кривонос. (далее…)

28 марта 2024, 15:19

Мастер-класс актрисы Марии Климовой прошел в брянских Клинцах

В Клинцах проходит международный фестиваль "Дружба без границ". (далее…)

28 марта 2024, 15:12

Конференция врачей-фтизиатров прошла в Брянской области

Брянский областной противотуберкулёзный диспансер стал местом проведения конференции, посвященной Всемирному дню борьбы с туберкулёзом. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить