Потому – что взялись сообща…

10 июля 2018

Дружно, согласно, с доброй совестью, душой и старанием жители улицы Осипенко в Жуковке собрались однажды, договорились, согласовали, потрудились – и вот, пожалуйста, готова детская площадка, уютная, удобная, симпатичная. И с ближних улиц энтузиасты откликнулись, помогли – постарались.
Всего около пятнадцати семей участвовало. Очень посодействовал глава Жуковского района Владимир Шуравко: красочными лесенками и турниками площадка благодаря ему обустроена. Со дня на день и качели установят, к пущей радости ребятишек. А уж родители как довольны, что детей больше не нужно по чужим дворам искать, звать, волноваться. Все они здесь, в одном месте, играют – резвятся на песочке. Кстати, с доставкой песка на площадку помог начальник Жуковского ДРСУ Александр Сандрыкин.
— Очень отрадно, слов нет, — говорит Ольга Васильевна Боброва, бабушка двух внучат – Матвея и Тимофея. – Теперь мальчики никуда не убегают, им здесь интересно. Я их всегда вижу и слышу, всё хорошо и спокойно.
— Доброе дело сделали, — вступает в разговор Владимир Лобачёв, папа дочки Златы. – И обязательно его продолжим – расширим площадку, установим ограду и аккуратный столик для настольных игр. Сейчас все увлечены, у всех какие – то идеи, соображения, и это замечательно.
— Был пустырь, а теперь детский уголок, как картинка, — улыбается Марина Капитонова, мама сыночка Никиты и дочки Полины. — И трудностей – то больших не было, потому – что взялись сообща. Задумали – сделали, и подарили своим детям настоящий праздник.
— А в начале июня мы собрались семьями и организовали ребятишкам пикничок: костёр, рыбный суп в чугунке, с дымком, шашлычок, чай, сладости. И опять все вместе, и детки рядом, и счастливы они были что – то сами сделать, помочь мамам и папам. Тут тебе и общение, и воспитание, и понимание, и целый мирок – тёплый, родной, доброжелательный.
— Следующий семейный костёр мы обещали ребяткам в конце августа, и между собой решили, что эти два дня – в начале и на исходе лета – станут для наших улиц особенными, памятными, праздничными, традиционными. Надеемся, что так и будет.

Автор — Николай Логвинов.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 16:34

Жительница Клинцовского района Брянщины отметила 95-летний юбилей

Сегодня, 28 марта, свой 95-й день рождения отпраздновала жительница села Душкино Клинцовского района Муза Николаевна Кривонос. (далее…)

28 марта 2024, 15:19

Мастер-класс актрисы Марии Климовой прошел в брянских Клинцах

В Клинцах проходит международный фестиваль "Дружба без границ". (далее…)

28 марта 2024, 15:12

Конференция врачей-фтизиатров прошла в Брянской области

Брянский областной противотуберкулёзный диспансер стал местом проведения конференции, посвященной Всемирному дню борьбы с туберкулёзом. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить