Девиз наш: Родина и Честь

29 июля 2018

Рожденный в 1696 году, по воле Петра и созданный трудом Российского народа, Военный Флот России верно служит своей Родине. Защищает интересы России по всему миру. Осуществляет боевое дежурство в 20 точках мирового океана. В 1939 году постановлением совета народных комиссаров СССР установлен праздничный день — День Военно-морского Флота СССР. Указом президента РФ №549 в мае 2006 г. установлен день ВМФ, который ежегодно отмечается в последнее воскресенье июля.
В этот день на 4-х Флотах и каспийской флотилии, на военно-морских базах в честь дня ВМФ проводятся парады кораблей и сил Флота. В стране проводится только два парада, демонстрирующих военную мощь России — в честь дня Победы и в честь Военного Морского Флота. Когда наблюдаешь парад кораблей и сил Флота в полной мере, то осознаешь силу и мощь страны, испытываешь чувство сопричастности к этой мобильной сконцентрированной силе. Возникает чувство уверенности и защищенности,чувство гордости за россиян – наших предков и наших современников, которые создали эту строгую, славную и красивую военную мощь страны, чувство уважения к тем, кто служил и служит на Флоте. Страна омывается тремя океанами и 13-ю морями, имея 4 тыс. км. береговой линии, она не может существовать без надежной морской защиты. А желающих посягнуть на наши территории и ресурсы не становится меньше. Неодно-кратные заявления официальных лиц некоторых государств о том, что Северный морской путь и водный путь из варяг в греки не может принадлежать только России, говорят о многом. Россия – великая морская держава. Право так называться завоевано нашими героическими предками и блистательными победами над сильнейшими флотами мира. ВМФ гордость нашего народа с боевыми традициями и героической историей. Во время Великой Отечествен-ной войны 350 тысяч моряков награждены орденами и медалями, 513 моряков стали Героями Советского Союза, в том числе и наш земляк из Суражского района, командир подводной лодки, капитан 1-го ранга Хомяков Максим Игнатьевич. Имя нашего земляка из Жуковского района Николая Михайловича Харламова носит большой противолодочный корабль «Адми-рал Харламов». Достойно представляет Брянщину в составе Северного Флота атомная ракетная подводная лодка «Брянск». В настоящее время на Флоте служит более трехсот наших земляков.
Совет ветеранов Вооружен-ных Сил Жуковского района поздравляет с праздником – Днем Военно-морского Флота всех жуковцев, несущих службу на флотах России, всех жителей района, всех, кто честно исполнил свой долг в составе ВМФ и сейчас проживает в Жуковском районе. Всех, кто любит наш Флот и гордится им. Всем успехов, здоровья, удачи.
Приглашаем принять участие в праздничных мероприятиях 29 июля в 19:30 на городской площади.

Совет ветеранов ВС РФ Жуковского района.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 16:28

В брянском поселке Локоть стартовало благоустройство территорий

В Локте Брасовского района начались работы по благоустройству придомовых территорий. (далее…)

20 апреля 2024, 16:22

Брянский священник благословил на Победу бойцов группировки войск «Север»

С духовной и гуманитарной миссией на позициях группировки войск «Север», выполняющей боевые задачи в приграничных с Украиной районах Брянской области, побывал военный священник Брянской епархии, клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы Брянска, иерей Константин Васильев. (далее…)

20 апреля 2024, 16:04

В брянском Климово волонтеры побывал у ветерана войны

Визит состоялся в рамках акции «Весенняя неделя добра». (далее…)

20 апреля 2024, 16:00

В брянской Суземке на двух улицах заменят водопроводы

Новые водопроводные трубы появятся на улице Молодежная и 2-ом переулке Гагарина. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить