Встреча с брянскими литераторами

25 сентября 2018

Настоящий литературный праздник подарили жителям города, читателям библиотеки известные брянские литераторы, познакомившие разновозрастную городскую аудиторию со своим творчеством. Встреча прошла в рамках празднования 75-летия освобождения Брянщины. И школьники, и люди взрослые с удовольствием слушали гостей. Это был содержательный разговор при живом общении. Книги стоят на полках библиотеки, их читают, но другое дело, когда стихи звучат из уст создателей. Писатели не только читали, но и беседовали, и отвечали на вопросы.
Возглавлял делегацию руководитель Брянской областной общественной писательской организации Союза писателей России, лауреат многих престижных премий Владимир Сорочкин. Его стихи просто и без пафоса говорят и о любви к Родине, и к человеку, полны самых разных тем и идей.
Заместитель руководителя Брянской областной общественной писательской организации Союза писателей России Людмила Ашеко широко известна и как поэт, и как прозаик, и как драматург. Пишет и для детей. Также она лауреат многих литературных премий. Наставник молодых литераторов, которые многому у нее учатся. Ее произведения заставляют задуматься о разных жизненных вещах, погрустить и посмеяться.
Елена Леонова долго работала библиотекарем. Ее строки полны мягкости, лирической теплоты, порой доброго юмора. Стихи Александра Дивинского позитивны, темы часто вызывают веселую улыбку. В числе выступающих была член Союза писателей России, жуковская поэтесса, участник районного литературного объединения «Стожары» Валентина Крисанова. Инициатором и организатором мероприятия выступил краеведческий отдел Брянской областной библиотеки им. Ф.И.Тютчева. Встреча прошла в хорошей, доверительной обстановке.

Автор- В.Бычкова, зам. директора МБУК «ЦБС Жуковского района»

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 12:02

Брянская облдума будет сотрудничать с Гомельским областным Советом депутатов

В ходе заседания Брянской облдумы был рассмотрен вопрос о Соглашении о сотрудничестве между Брянской областной Думой Российской Федерации и Гомельским областным Советом депутатов Республики Беларусь. (далее…)

28 марта 2024, 10:06

В Брянском художественном музее откроется международная выставка

В художественном музее областного центра 2 апреля стартует выставка «Традиции и современность», приуроченная ко Дню единения народов Беларуси и России. (далее…)

28 марта 2024, 09:58

Жительница брянского Трубчевска отпраздновала 100-летие

Вчера, 27 марта, столетие отпраздновала жительница Трубчевска Пелагея Ивановна Иванова. (далее…)

28 марта 2024, 09:50

В брянском Мглине сирота получила ключи от квартиры

В Мглинском районе Брянщины Елена Маркина, имеющая статус сироты, получила ключи от новой благоустроенной квартиры. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить