Кто детям сердце подарил…

28 сентября 2018

Работники дошкольных образовательных учреждений вчера отметили свой профессиональный праздник. Работа эта нелегка, но они выполняют ее на “отлично”, открывая для детей двери в страну счастливого детства и мечтаний, даря такие нужные знания и возможность проявлять свои таланты.Много добрых, теплых, искренних слов было сказано в этот день в адрес работников данной отрасли Жуковского района.

Детский сад «Колосок», Гришина Слобода.
Коллектив детского сада – это не только педагоги, но и добрые и внимательные помощники воспитателей. Одна из них – Наталья Ивановна Струговец,

которая более 7 лет посветила трудной, но интересной профессии. Все эти годы она трудится в детском саду «Колосок». Работая в этом дошкольном учреждении, она проявила себя как добросовестный и ответственный работник, душевный и отзывчивый человек. В ее группе всегда царят чистота и уют.
Заботится о внешнем виде и самочувствии воспитанников, оказывает помощь воспитателям в подготовке к занятиям. Наталья Ивановна может провести игру с детьми, прочитать им книгу, организовать увлекательную деятельность. Дети очень любят Наталью Ивановну. А для нее это самое главное.
Детский сад «Сказка», Ржаница.
Михайлова Лариса Владимировна

работает воспитателем в муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении детский сад «Сказка» с 2007г. Имеет первую квалификационную категорию, образование среднее специальное педагогическое.
Михайлова Л.В. — разносторонняя творческая личность. За 11 лет работы в учреждении она зарекомендовала себя как грамотный специалист. «Не останавливаться на достигнутом» — вот девиз педагога в своей работе. Именно поэтому она постоянно занимается самообразованием. Ларису Владимировну можно назвать педагогом-новатором.
Находясь в курсе педагогических инноваций, она смело берется за их внедрение в образовательный процесс, выбирая наиболее приемлемые и актуальные для себя, контингента воспитанников и их родителей. Показателями эффективности профессиональной деятельности воспитателя являются результаты диагностики по овладению детьми программными задачами.
Воспитанники педагога являются участниками творческих конкурсов различного уровня.
Орловская начальная школа-детский сад.
Кузина Наталья Александровна

— воспитатель Орловской начальной школы — детского сада п.Латыши. За период своей работы в детском саду зарекомендовала себя как инициативный, творческий педагог, использующий в работе инновационные методики, методы и приемы работы с дошкольниками. Любит детей и создает благоприятный социально-психологический климат в детском коллективе.
Наталья Александровна находит наилучшее практическое применение способностям каждого ребенка с учетом личностно-ориентированного подхода. Положительно относится к нововведениям. Грамотно и интересно проводит непрерывную непосредственную образовательную деятельность. Вместе с воспитанниками принимает активное участие в конкурсах разного уровня, методических мероприятиях детского сада.
Является председателем первичной профсоюзной организации. Пользуется заслуженным авторитетом у коллег, родителей, воспитанников.
Детский сад «Родничок».
Лебедовская Валентина Васильевна

работает в должности делопроизводителя. Свои должностные полномочия исполняет профессионально и инициативно. Грамотно ведет делопроизводство, используя для этого современные программно-технические средства.
В установленные сроки и с высоким качеством готовит документы и информационные материалы, необходимые для работы учреждения. Обеспечивает правильность оформления подготовленных документов, передаваемых руководителю на подпись. Валентина Васильевна ведет делопроизводство, в том числе и в электронной форме; подготавливает приказы и распоряжения по движению контингента воспитанников, оформляет личные дела принятых на работу.
Ответственно и добросовестно выполняет различные деловые поручения руководителя. Валентина Васильевна настойчиво и результативно работает над совершенствованием личной профессиональной подготовки, регулярно овладевает новыми знаниями. Самостоятельно осваивает новые программно-технические средства.
К выполнению своих должностных полномочий относится серьезно, званием делопроизводителя гордится. Обладает высокой работоспособностью.
При внезапных изменениях в обстановке действует находчиво. В процессе подготовки решений проявляет компетентность. Методами коммуникации и обработки деловой информации, в том числе документированной, владеет уверенно. С коллегами поддерживает деловые, корректные, благожелательные отношения. Служит примером в выполнении правил и норм повседневной деловой этики и порядочности.
Куприна Татьяна Николаевна

– воспитатель высшей категории. За период работы показала себя грамотным специалистом, владеющим профессиональными знаниями учебно –воспитательного процесса, рационально осуществляет организацию своей деятельности, что способствует благоприятному морально-психологическому климату в группе, коллективе. Постоянно повышает своё профессиональное мастерство.
Особая забота Татьяны Николаевны – создание комфортной среды в группе. Принимает активное участие в создании пространственно-развивающей среды детского сада, соответствующей современным требованиям. Много игрового оборудования изготовлено руками этого педагога. В настоящее время дошкольное учреждение оснащено необходимыми наглядными пособиями, методическим материалом и аудиовизуальной техникой.
Приоритетным направлением в работе Куприной Т.Н. является приобщение к истокам русской народной культуры.
По этому направлению ею разработаны комплексно-целевые программы, пособия, оформлен уголок старины в группе, а также ведётся работа в мини-музее «Русская изба».
Татьяна Николаевна Куприна принимает активное участие в мероприятиях, проводимых на районном уровне. Постоянно из года в год ведёт кружок «Занимательные узелки», «Бисероплетение и макраме».
Целенаправленной и системной работой воспитателя вносится определенный вклад в развитие детского сада.
Татьяна Николаевна пользуется заслуженным авторитетом и уважением среди коллег и родителей, уделяет большое внимание взаимодействию с семьями воспитанников.
Волкова Ирина Владимировна

проработала в детском саду «Родничок» 28 лет, воспитатель высшей категории. Владеет методикой работы в детском саду, хорошо знает особенности построения образовательной деятельности в соответствие ФГОС ДО. Одна из важнейших составляющих её профессионализма – компетентность во взаимодействии с детьми, родителями и коллегами.
Ирина Владимировна широко использует в работе с детьми инновационные и развивающие технологии, успешно интегрирует разные образовательные области в воспитательно-образовательный процесс. Опираясь на результаты педагогической диагностики, она успешно осуществляет индивидуально-дифференцированный подход к детям, представляя разнообразные условия для развития воспитанников
Педагог строит отношения с коллегами на принципах взаимоуважения, сопричастности и сотрудничества. Она пользуется заслуженным авторитетом среди родителей, сотрудников и администрации.
Ответственность и компетентность — неотъемлемые качества Ирины Владимировны, которые помогают детям её группы занимать призовые места в районных музыкальных фестивалях «Жуковская жемчужина», конкурсах чтецов, конкурсах детского творчества, спортивных мероприятиях, организуемых муниципальным образованием «Жуковский район».
Труд Ирины Владимировны неоднократно поощрялся администрацией детского сада благодарностями и премиями.
За высокий профессионализм, новаторство и педагогическое мастерство в воспитании детей дошкольного возраста в 2015 году была награждена Грамотой Департамента образования и науки Брянской области.
Детский сад «Солнышко».
Антонова Татьяна Алексеевна

— помощник воспитателя, награждена Почётной грамотой Управления образования администрации Жуковского района. Это ответственный, добросовестный, активный участник общественной жизни детского сада.
Петухова Екатерина Васильевна

— инструктор по физической культуре, награждена Почётной грамотой муниципального образования «Жуковский район». Это профессионал, обладающий высокими организаторскими способностями, педагог, применяющий в своей деятельности новые здоровьесберегающие технологии.
Воспитанники Екатерины Васильевны принимают участие в муниципальных соревнованиях и занимают призовые места.
Фомина Наталья Николаевна

— подсобный рабочий, награждена Почётной грамотой муниципального образования «Жуковский район».
Качественное выполнение своих обязанностей и участие в общественной жизни детского сада позволило Наталье Николаевне заслужить авторитет и уважение среди сотрудников детского сада.

Фото: http://eyrok.blogspot.com/

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 16:02

В Брянске прошел Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны

Базой проведения мероприятия стал Брянский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. (далее…)

19 апреля 2024, 15:57

В Брянске пройдет Международный фестиваль «Славянские театральные встречи»

В период с 17 по 27 мая в областном центре пройдет XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи». (далее…)

19 апреля 2024, 15:51

Гранты на 100 млн рублей получили брянские выпускники «Школы фермера»

"Школа фермера" - это образовательный проект, который развивается на Брянщине 4-й год подряд. (далее…)

19 апреля 2024, 14:59

Брянцы принимают участие в фестивале «Игры ГТО» в Сочи

С 19 по 21 апреля в Сочи проходит фестиваль чемпионов ВФСК «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить