Награда от губернатора

28 сентября 2018

Председательствующий состав пятьдесят второго заседания Жуковского районного Совета народных депутатов отличался особой представительностью, поскольку участие в нём принял заместитель губернатора Брянской области, заместитель председателя Правительства Брянской области Сергей Анатольевич Сергеев, начальник управления мировой юстиции Брянской области Виктор Иванович Снытко, а также глава района Владимир Михайлович Шуравко, глава администрации района Андрей Владимирович Давиденко.
Перед началом заседания В.М.Шуравко сообщил, а точнее – выступил с заявлением, что он намерен в ближайшее время оставить должность главы района:
— Дела производственные требуют всё больше и больше времени, требуют моего личного участия, часто приходится бывать за границей, поэтому полноценно исполнять административную работу не представляется возможным. Необходимо капитально заниматься предприятием.
Напомним, что Владимир Шуравко работает главой района на общественных началах, параллельно возглавляя предприятие «Компания «Интерметалл», продукция которого всё больше экспортируется за рубеж.
Владимир Михайлович подчеркнул, что намерен окончательно покинуть пост главы района после завершения судебного разбирательства по защите чести и достоинства, которые он инициировал после появления в прессе статей с негативом в его адрес.
Сразу отметим ту торжественную минуту, когда Сергей Сергеев вручал Владимиру Шуравко Почётную грамоту и почётный знак губернатора Брянщины за большой вклад в развитие местного самоуправления региона. Кроме того, как руководитель общественной приёмной Партии «Единая Россия», Владимир Михайлович был удостоен – за эффективную и плодотворную работу в рассмотрении обращений граждан – благодарственного письма заместителя Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Председателя Комиссии Президиума Генерального совета Партии «Единая Россия» Галины Кареловой, которая в своём послании выразила искреннюю уверенность, что результаты совместной деятельности будут способствовать укреплению имиджа и самой Партии, и Брянской области в целом.
В связи с получением столь значимых наград Владимир Михайлович принял тёплые поздравления от главы администрации района А.В.Давиденко, от депутатов районного Совета. Всеми были особо отмечены его несомненные заслуги в плане благоустройства и благополучия города и района. Депутат Е.А.Чепиков вспомнил, например, недавнюю бедственную историю со школьным музеем в Летошниках и подчеркнул, что только деятельная и незамедлительная помощь главы района В.М.Шуравко помогла кардинально исправить ситуацию – музей был спасён, восстановлен и стал теперь лучше прежнего.
В свою очередь, Владимир Шуравко заверил, что он и впредь будет внимателен к заботам района и всегда готов оказать реальное, всестороннее содействие.
Далее сессия продолжилась согласно установленному регламенту и утверждённой повестки дня.
Относительно информации начальника межмуниципального отдела МВД России «Жуковский» А.В.Зарубина об охране общественного порядка и обеспечения безопасности на территории района по итогам первого полугодия 2018 года, депутаты отметили ряд положительных результатов в оперативно-служебной деятельности отдела. В частности, заметно уменьшилось число зарегистрированных преступлений, приняты меры по организации системного контроля за неблагополучными семьями.
Вместе с тем райсовет рекомендовал отделу местной полиции активизировать усилия по выявлению и пресечению административных правонарушений, противодействию коррупции, стабилизации дорожно-транспортной обстановки в районе и т.д.
Успешные показатели в основных отраслях экономики района были названы в докладе начальника экономического развития администрации района Л.А.Менячихиной. Плановый порядок в подготовке объектов социального, жилищно- коммунального и дорожного хозяйства поэтапно ведётся всеми учреждениями города – об этом сообщил в своём докладе заместитель главы администрации Жуковского района О.А.Воронин.
С информацией о плане работы районного Совета народных депутатов на четвёртый квартал 2018 года выступила начальник его организационного отдела Т.В. Наумова.
Далее райсовет принял решение о назначении публичных слушаний в ряде сельских поселений района относительно правил землепользования и застройки. Были также рассмотрены и другие вопросы повестки дня заседания.12+

Автор — Николай Логвинов.
От редакции: интервью с главой района Владимиром Шуравко читайте в следующем номере «Жуковских новостей».

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 17:43

В Брянске проходит «Студенческая весна-2024»

Сегодня, 24 апреля, в областной филармонии проходит гала-концерт регионального фестиваля художественной самодеятельности «Студенческая весна-2024». (далее…)

24 апреля 2024, 17:36

На ООО «ЮАМЕТ» продолжается обучение инструментам эффективного управления.

В начале апреля в рамках национального проекта «Производительность труда» на предприятии - участнике прошло обучение для сотрудников ООО «ЮАМЕТ» ( предприятие, разрабатывает детские игровые комплексы для улицы так, чтобы ребенок мог с помощью игры физически развиваться), посвященное построению дерева целей, формированию карт КПЭ и организации эффективного инфоцентра. (далее…)

24 апреля 2024, 17:35

АО «Стройсервис»  — НОВЫЙ УЧАСТНИК НАЦПРОЕКТА «ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ТРУДА» В БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ.

Акционерное общество «Стройсервис»  - завод  по изготовлению сборных железобетонных и бетонных изделий, товарного раствора и бетона, металлических и деревянных строительных конструкций, а также производству тротуарной плитки в Брянской области более 70 лет. (далее…)

24 апреля 2024, 17:31

Продолжается реконструкция аэропорта «Брянск»

Аэропорт "Брянск" продолжают реконструировать. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить