С профсоюзом — по жизни

19 октября 2018

В этом году исполняется 70 лет Федерации профсоюзов Брянской области! На территории Брянщины, как и всей страны, работают профсоюзные организации на благо трудящихся. Профсоюз развивается вместе с нашей огромной страной. Он менял свои формы и методы работы, но всегда профсоюзные кадры были верны главному – заботе о членах профсоюза, их социально-трудовых интересах и жизненных потребностях.Существуют профсоюзные организации, конечно же, и в Жуковском районе. Одна из них — первичная профсоюзная организация администрации Жуковского района. С 2009 года в ней работает Александра Владимировна Рыбак. В профсоюзе быстро оценили инициативную, исполнительную, активную и нацеленную на результат сотрудницу и уже в 2010 году выбрали председателем профсоюзной организации. Основное поле её деятельности – контроль за трудовыми отношениями между работником и работодателем.
Активная жизненная позиция не позволяет бездействовать. Она возродила «Профсоюзный уголок» в администрации Жуковского района, следит за обновлением в нем информации для членов профсоюза. По инициативе и при активном содействии Александры Владимировны проводятся различные мероприятия. Например, была организована вечеринка в стиле «Я рожден в СССР», которая проходила в форме соцсоревнования.
Времена Советского Союза живы в памяти у еще не пожилых людей, а молодые с удовольствием погрузились в романтику минувших десятилетий, укрепилась связь между поколениями.

В прошлом году была проведена спартакиада среди членов профсоюза госучреждений, культуры и здравоохранения под девизом «Не имей сто рублей, а имей сто друзей». Веселые соревнования, конкурсы всё это объединяет и помогает жить и работать, дарит чувство единства.
Профсоюзная организация никогда не забывает о детях членов профсоюза. Для них организуются поездки в театры, музеи. Новогодние подарки, как дань старой традиции, каждый год радуют ребятишек.
Не остаются без внимания и взрослые: 23 февраля, 8 марта, новогодние праздники, профессиональные, юбилеи, никогда не забывает Александра Владимировна поздравить членов профсоюза, организовать интересную программу.
Она награждена Почетной грамотой Президиума Брянского областного комитета Общероссийского Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания за активное участие в общественной деятельности, личный вклад в реализацию уставных задач Профсоюза и в связи с 95-летием Профсоюза государственных учреждений. В её послужном списке — Почетная грамота Президиума Брянского областного комитета Общероссийского Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания за 1–е место в областном конкурсе «Лучший профсоюзный лидер 2013 года». Александра Рыбак награждена Благодарственным письмом районной организации Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания за активную общественную работу, личный вклад в реализацию уставных задач профсоюза, в том числе по защите социально – трудовых прав и гарантий членов профсоюза.
В текущем году Александра Владимировна принимает участие в конкурсе «Профледи-2018», который состоится 19 октября. Пожелаем ей удачи!

Автор — Е.Колобова

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 17:44

Белорусская делегация почтила память героев — освободителей Брянской области

Посещая Брянскую область, белорусская делегация почтила память героев – освободителей региона от немецко-фашистских захватчиков. (далее…)

26 апреля 2024, 17:40

Двукратный чемпион мира Вячеслав Кобец награждён памятной медалью Брянской области

Сегодня двукратному чемпиону мира и Европы по джиу-джитцу, председателю правления группы компаний МБК Вячеславу Кобцу вручили памятную медаль «80 лет освобождения Брянской области». (далее…)

26 апреля 2024, 15:09

В Брянске на площадке БГУ прошел «Диктант Победы»

Сегодня, 26 апреля, в Брянском госуниверситете прошёл "Диктант Победы". (далее…)

26 апреля 2024, 15:03

Брянск принял участие в акции «Семейный сад»

В Фокинском районе областного центра состоялась акция "Семейный сад". (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить