В дороге день за днём

26 октября 2018

Старейшим предприятием автотранспортной отрасли в Жуковском районе является Автоколонна – 1806. Предприятие образовано в 1965 году. Начав свой путь как номерная военизированная автоколонна, работает до сих пор. В настоящее время основным видом деятельности автоколонны является осуществление комплекса пассажирских перевозок, в том числе межмуниципальных, межсубъектных, коммерческих.
В истории автоколонны были свои взлеты и падения, связанные с изменениями государственного устройства и политического режима в стране, сложной внешнеполитической обстановкой, мировыми экономическими кризисами, изменениями государственной политики в сфере финансирования автомобильного транспорта и дорожного хозяйства.
Многие аналогичные предприятия не выдержали и прекратили свою деятельность. Однако благодаря неравнодушному отношению руководства и коллектива к судьбе предприятия автоколонна продолжает работать.
Несмотря на сложные экономические условия, большую конкуренцию на рынке автотранспортных услуг, износ имеющейся техники, высокие цены на новые автотранспортные средства, горюче-смазочные материалы, запасные части и т.п., предприятие наращивает темпы, успешно справляется с поставленными задачами. Удалось сохранить и с помощью привлечения лизинговых средств даже приумножить парк автобусов. В настоящее время он составляет более 30 единиц.
Произведен капитальный ремонт автобусов, находящихся в государственной собственности и переданных автоколонне для исполнения муниципальных контрактов.
Автоколонна создает новые рабочие места. Штатная численность предприятия более 50 человек. Это сплоченный, опытный, грамотный коллектив,который в 2015 году был занесен на районную Доску почета
Руководит автоколонной генеральный директор Яшков Виктор Михайлович. В системе автомобильного транспорта он работает более 38 лет. В стенах автоколонны он прошел путь от водителя автобуса до генерального директора. За многолетний самоотверженный труд был многократно награжден грамотами и благодарностями регионального и муниципального уровня, является обладателем наград Министерства транспорта Российской Федерации «Почетный автотранспортник», «Почетный работник транспорта России», награжден нагрудным знаком «Почетный работник Российского автотранспортного союза».
Неоценимый вклад в работу предприятия вносит руководитель структурного подразделения автоколонны Власова Екатерина Викторовна. За добросовестный труд в системе автомобильного транспорта и высокий профессионализм она дважды награждалась почетными грамотами Департамента промышленности, транспорта и связи Брянской области, имеет почетную грамоту Жуковского муниципального района. За годы работы в автоколонне Екатерина Викторовна зарекомендовала себя как уникальный специалист, требовательный и инициативный руководитель, который пользуется высоким авторитетом в коллективе.
В автоколонне эффективно трудится квалифицированный, слаженный коллектив инженерно-технических работников и кассиров: главные бухгалтеры структурных подразделений автоколонны Лындина Валентина Владимировна и Артюхова Светлана Николаевна; диспетчер Фомина Вера Петровна; юрисконсульт Шило Светлана Викторовна; старший билетный кассир Лындина Надежда Александровна; билетные кассиры Яшкова Нина Николаевна и Фрейдина Любовь Васильевна.
Бесперебойную работу автопарка успешно обеспечивают работники ремонтной службы во главе с мастером по ТО и ТР автомобилей Котовым Николаем Николаевичем. Их вклад в работу предприятия очень значителен. Благодаря своему богатому опыту и обширным практическим знаниям Николай Николаевич вместе со слесарем-ремонтником Сошиным Андреем Анатольевичем и слесарем по ТО и ТР Гашичевым Александром Сергеевичем самостоятельно, без привлечения посторонних сервисных служб, выполняют сложнейшие работы по ремонту электрооборудования автобусов, двигателей, коробок передач и иных агрегатов. Благодаря именно их усилиям, несмотря на солидный возраст автопарка, машины находятся в хорошем техническом состоянии, маршруты обслуживаются практически без срывов рейсов.
Рады сообщить, что за многолетний добросовестный труд и в честь нынешнего праздника А.А.Сошин удостоен Почётной грамоты Губернатора Брянской области
В наше время обновление автопарка – очень дорогое удовольствие. Однако без этого автотранспортное предприятие существовать не может. Многие наши автобусы приобретены в лизинг. Чтобы расплачиваться с лизинговыми платежами, предприятие было вынуждено продать старые грузовые машины. Колоссальную работу проделали ремонтники, но отремонтировали технику, привели её в товарный вид.
Ежегодно мы оказываем помощь и в ремонте школьных автобусов, стараемся, чтобы пассажирам было приятно пользоваться услугами предприятия. Все наши автобусы блестят свежей краской, выглядят ухоженно и аккуратно. Достойный вид автопарку придает специалист по покраске транспорта Власов С.С. Это настоящий мастер своего дела.
Особого внимания и благодарности заслуживают водители, работавшие на междугородных маршрутах «Жуковка – Москва — Жуковка». Благодаря им в сложный период 2011-2015 годов предприятие смогло выжить и стабилизировать финансовое положение. Это Яшков Л. М., который также награждён Почётной грамотой Губернатора Брянской области, Каинов А.Н., Коцембин В.Е., Селезнев Е.В., Жабин С.В., Тараканов В.Н., Тишин Н.И.
Чуть позже к ним присоединились Якимкин Ю.А., Косенков С.С., Анисов И.Е., Изотов А.С., Комаров А. И., Малкин В.В., Морозов А. М., Семейкин С. Н., Свибович Р.И., Мамков А.А.
Работа на междугородных маршрутах с заездом в столицу особенно сложна. Она требует большого опыта, отличного знания правил дорожного движения, высокой культуры обслуживания пассажиров, внимательного отношения к транспортной безопасности, умения в случае поломки в дороге быстро и качественно выполнить возможные ремонтные работы. Со всеми этими задачами именно эти водители всегда успешно справлялись. Поэтому, когда из-за изменения конъюнктуры рынка предприятию пришлось отказаться от обслуживания регулярного маршрута «Жукова — Москва-Жуковка», им была доверена важная и ответственная работа – заказные перевозки и перевозка организованных групп детей.
С 2015 года предприятие возобновило работу по обслуживанию муниципальных социально-значимых маршрутов. Транспортное сообщение сельских населенных пунктов и районного центра – жизненно необходимое условие сохранения многих деревень и поселков. Люди едут в больницу, в пенсионный фонд, в налоговую и т.д. Эти маршруты имеют огромное социальное значение.

Безопасную, безаварийную, регулярную работу автобусов на этих маршрутах обеспечивают опытные водители Новиков Ю.В., Смирнов Н.А., Мортиков Ю.П., Бондарев А.А., Жабин С.В., Жучков С.С., Кацембин В.В., Кацембин В.С., Курносов А.С., Стародубцев В.В., Третьяков В.М., Фролов В.П., Черненок А.Д., Чичерин В.В., Данилов В.Е., Козырев Ю.А.
Их работа достойна самой высокой оценки. Многие из них являются водителями 1-го класса, награждены нагрудным значком «За работу без аварий» I, II, и III степени, участвуют в областных конкурсах профессионального мастерства.
Ежедневная работа с людьми требует терпения и понимания. Водители стараются всегда быть тактичными и вежливыми, находят общий язык с пассажирами.
Многие из водителей уже достигли или находятся на пороге пенсионного возраста. Выражаем им благодарность за верность профессии и предприятию.
Благодарим и службу обеспечения автоколонны во главе с начальником отдела эксплуатации Степиным Д.А., который отвечает за охрану труда, транспортную, пожарную безопасность, организует снабжение автопарка необходимыми запчастями.
За выход автобусов на линию ответственны также специалисты по контролю технического состояния автомобилей Ермаков А.Е., В.Е.Малянов и работники медицинского кабинета, осуществляющие предрейсовый и послерейсовый медицинский контроль, а за сохранностью имущества предприятия внимательно следят сторожа–вахтеры: Демичева Е. А., Баранова В. В., Демичева Н.Т.
Чистоту и порядок обеспечивает уборщица Матюшина Н.Т.
Многие из работников коллектива автоколонны награждены благодарностями и грамотами администрации Жуковского муниципального района, грамотами Департамента промышленности, транспорта и связи Брянской области.
Праздничные поздравления и наилучшие пожелания адресуем также ветеранам автоколонны – бывшим работникам предприятия и коллегам: коллективуОАО «Жуковкаагротранс» во главе с генеральным директором, почетным транспортником России Латышевым В.В. и ИП Волкову А.Н., осуществляющему перевозки по коммерческим маршрутам № 1 и №3 нашего города.
Выражаем уверенность, что в тесном сотрудничестве с Департаментом промышленности, транспорта и связи Брянской области и администрацией Жуковского района Автоколонна–1806 преодолеет все трудности и сможет добиться еще более значительных успехов.

Автор — Светлана Шило,юрисконсульт  ООО “АК — 1806”

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 12:16

В Брянске пройду игры Чемпионата ЦФО по баскетболу

В Брянске 20-21 апреля пройдут решающие игры Чемпиона Центрального федерального округа по баскетболу среди мужских команд. (далее…)

20 апреля 2024, 12:08

В Брянске определилась пятерка лучших педагогов допобразования

Закончился очный этап областного конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования Брянской области «Сердце отдаю детям!». (далее…)

20 апреля 2024, 11:27

В брянской Клетне прошла Всероссийская акция «Библиосумерки-2024»

В районной библиотеке Клетни прошла Всероссийская акция «Библиосумерки-2024». (далее…)

20 апреля 2024, 11:22

33 брянца продут обучение в «Школе фермера»

Четыре года на брянщине реализуется образовательный проект "Школа фермера". (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить