В Жуковке состоялось открытие придомовой территории, благоустроенной в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» (видео)

10 ноября 2018

Сегодня, 10 ноября, в Жуковке прошло торжественное открытие благоустроенной придомовой территории на улице Карла Маркса во дворе дома № 80. Благоустройство было проведено в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», инициированной партией «Единая Россия».В открытии приняли участие заместитель губернатора Брянской области Сергей Сергеев, начальник государственной жилищной инспекции Брянской области Руслан Яньков, врио главы Жуковского района Владимир Латышев, глава администрации Жуковского района Андрей Давиденко, глава города Жуковки Галина Шишкарева.

Выступая перед собравшимися, Сергей Сергеев рассказал об особенностях реализации программы на территории региона, коснулся приоритетов работы областного Правительства во главе с губернатором Александром Богомазом:

— Губернатор Брянской области уделяет большое внимание социальной политике, вопросам коммунального хозяйства, дорожной отрасли.  Обустраиваются дворы, идут ремонты и оснащение медицинских учреждений, в области строятся и ремонтируются дороги, большое внимание уделяется детям-сиротам, многодетным семьям. Идет работа по привлечению в муниципальные медицинские учреждения молодых специалистов. На эти цели из областного бюджета выделено 500 млн. рублей. Им предоставляется служебное жилье. Программа «Формирование комфортной городской среды» реализуется с 2017 года.  Она рассчитана на 5 лет и будет осуществляться до 2022 года. На сегодняшний день  в области уже обустроено 104 двора. На реализацию программы, помимо федеральных средств, выделяются финансы из областного и муниципального бюджетов.

Сергей Сергеев особо отметил роль активных граждан, проявивших инициативу для вхождения их придомовых территорий в программу.

Глава администрации Жуковского района Андрей Давиденко  поздравил всех с завершением работ, отметил, что от слаженной работы подрядчика, активных жителей, управляющей компании зависит общий результат:

-В Жуковке  более 140 многоквартирных домов, и когда заседала комиссия, которая определяла какую территорию в первую очередь вносить в программу, учитывались все факторы: год постройки дома, реальное состояние придомовой территории и, конечно, активность жителей. Хочется надеяться, что активность жителей с каждым годом будет возрастать. Ведь только от нас с вами зависит, в каких условиях мы будем жить, будем воспитывать наших детей.

Галина  Шишкарева обратилась к собравшимся не только как глава города, но и как бывшая соседка.  Она вспомнила, как тепло и сердечно проходили праздники во дворе, как весело и интересно отмечали Новый год.  Подчеркнула, что общими усилиями жителей, администрации района, Правительства Брянской области, губернатора стал возможен сегодняшний праздник. Глава города призвала граждан к инициативности и неравнодушию, ведь от этого напрямую зависит  качество нашей жизни.

Активным жителям были вручены благодарности от администрации города. Продолжился праздник концертом, организованным силами районного Дома культуры.

Напомним, что в текущем году в программу «Комфортная городская среда» вошли пять жуковских придомовых территорий: улица Почтовая, д.10, д.12; улица Карла Либхнехта, д.10; переулок Первомайский, д.10а и 10б; улица Карла Маркса, д № 80. Здесь заасфальтированы проезды, выложены тротуарной плиткой подходы к подъездам, установлены лавочки и мусорные урны.

/home/j/jukovkaorg/zhnews/public html/wp-content/uploads/2018/11/0img 8267 1

/home/j/jukovkaorg/zhnews/public html/wp-content/uploads/2018/11/0img 8277

/home/j/jukovkaorg/zhnews/public html/wp-content/uploads/2018/11/0img 8284

/home/j/jukovkaorg/zhnews/public html/wp-content/uploads/2018/11/0img 8293

/home/j/jukovkaorg/zhnews/public html/wp-content/uploads/2018/11/0img 8297

/home/j/jukovkaorg/zhnews/public html/wp-content/uploads/2018/11/0img 8313

БАРС Брянск

Еще по теме:

Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
30 августа 2025, 08:00

Жуковский учитель Вера Дмитриевна Волкова отметила столетие

27 августа 2025 года 100-летний юбилей отметила удивительный и разносторонний человек, Учитель с большой буквы, заботливая мать, бабушка - Волкова Вера Дмитриевна. (далее…)

29 августа 2025, 21:03

В Брянске передали автомобили бойцам СВО с инвалидностью

Брянский филиал фонда «Защитники Отечества» передал участникам специальной военной операции с тяжелой инвалидностью Максиму Ребикову и Денису Соколову автомобили «Москвич 3» с ручным управлением.

29 августа 2025, 20:55

В Брянске — площадки Клетнянского и Жирятинского районов

В Брянске продолжаются Дни муниципалитетов. Свои площадки в парке-музее имени А.К. Толстого представили Клетнянский и Жирятинский районы.

29 августа 2025, 20:38

В Дятьково идёт ремонт школы № 2

В Дятьковском районе Брянской области ежегодно совершенствуется инфраструктура сферы образования. Особое внимание уделяется капитальному ремонту школ.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить