В Гостиловке проведен устный нравственно-правовой журнал «Колокола тревоги нашей»

19 ноября 2018

В рамках Брянского 5-го антинаркотического месячника «Брянщина без наркотиков» в ноябре в Гостиловской школе библиотекарями поселенческой и школьной библиотек проведен устный нравственно-правовой журнал «Колокола тревоги нашей».
Вначале мероприятия ребята познакомились с выставкой «Я выбираю жизнь». Мероприятие началось с колокольного звона. Всегда и во все времена колокола были предвестниками каких-либо важных событий. Они звучали в дни торжеств или страшных бед.
По ком звонят колокола сегодня?
Они звонят по каждому из нас, живущих на планете Земля. Они извещают, что человечество в опасности: идут в наступление страшные пороки: алкоголизм, курение, наркомания и другие, а с ними страшные беспощадные болезни.
Журнал «Колокола тревоги нашей», посвящённый проблеме наркомании, сопровождался показом слайдов и состоял из разделов: «Наваждение века», «Врага надо знать в лицо», «Наркомания – это болезнь или источник преступности?» и послесловие.
В довоенные годы писатель Бруно Ясенский сказал: «Не бойся врагов — в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на Земле предательство и убийство». «И… наркомания», -добавим мы.
Если бы каждый из нас не проходил молча мимо подростков, распивающих спиртные напитки, не отмахивался от курящих в общественном месте и не терпел сквернословов, то наше общество было бы намного нравственнее и порядочнее.
Тем более не должно быть равнодушных в борьбе с наркоманией. Только всем миром мы можем приостановить распространение дурманящей отравы.
Оглянитесь вокруг, как много интересного и прекрасного окружает нас в этой жизни!

Автор — Н.Сенина,  заведующая Гостиловской библиотекой

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
19 марта 2024, 08:59

Молодежь Брянска побывала на интерактивной выставке

Региональный Штаб общественной поддержки организовал интерактивную выставку #МЫВМЕСТЕ в рамках патриотического проекта «Своих не бросаем». (далее…)

19 марта 2024, 08:51

На Брянщине выберут лучшего учителя

Сегодня, 19 марта, на Брянщине начинается региональный этап всероссийского конкурса "Учитель года". (далее…)

18 марта 2024, 17:21

В Общественной палате Брянской области подвели итоги выборов

Её председатель Валерий Родоманов  подчеркнул, что сотрудничество всех членов Общественной палаты сбыло важным и ценным. (далее…)

18 марта 2024, 14:24

В Брянске стартовала выставка к воссоединению Крыма и Севастополя с Россией

В областном центре открылась выставка к юбилею воссоединения Крыма с Россией. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить