Жуковский район получил паспорт готовности к отопительному сезону

19 ноября 2018

В среду, 14 ноября, Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору Приокского управления Ростехнадзора был выдан паспорт готовности к отопительному сезону 2018 – 2019 годов Жуковскому муниципальному району.
Паспорт этот можно назвать заветным, поскольку ряд предыдущих лет получить его — по ряду же причин — увы, не удавалось. А нынче – несомненное достижение. А всё потому, что поработали дружно, плотно, полноценно, качественно. Эпитетов похвальных множество, а смысл один, опять-таки весьма выигрышный: серьёзный и основательный подход к делу.
В 2017 году Постановлением главы администрации района А.В.Давиденко, по согласованию с Департаментом ТЭК и ЖКХ Брянской области, принята муниципальная программа «Модернизация тепловых сетей», рассчитанная на 5 лет. Системно организованный комплекс мероприятий оправдал себя сразу же — бригадам ОАО «Жилкомхоз» удалось этим летом осуществить капитальную реконструкцию около полутора километров наиболее проблемных участков тепломагистралей. Произведён серьёзный ремонт нескольких котельных, выполнена плановая замена котлов, обновлено и отрегулировано газовое оборудование. А в 2019 году, по словам заместителя гендиректора ОАО «Жилкомхоз» И.М.Максимова, намечено значительное обустройство ещё четырёх котельных. Словом, взялись энергично, как и быть надлежит.
На сегодняшний день теплоснабжением социальных учреждений и жилого фонда в районе стабильно заняты 47 котельных. Сформированы аварийные бригады, укомплектованные квалифицированными специалистами, средствами связи, техникой, необходимыми инструментами и оборудованием. На всех объектах жизнеобеспечения имеются резервные источники питания.
Заместитель главы администрации района О.А.Воронин отметил, что на общий результат добросовестно потрудились все. Во многом способствовала успеху своевременно и в полном объёме проведённая индивидуальная паспортизация объектов – потребителей тепла: жилых домов, административных зданий и т.д. Ответственно поработал начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации района А.С.Логинов. Грамотно сформированная схема конструктивных решений проявила себя наилучшим образом.

Автор — Николай Логвинов

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
19 марта 2024, 10:38

Сотрудники «Брянского литейного завода»  стали участниками «Фабрики процессов Брянской области»

Команда ООО «БЛЗ» прошла обучение на учебной площадке «Фабрика производственных процессов Брянской области». (далее…)

19 марта 2024, 08:59

Молодежь Брянска побывала на интерактивной выставке

Региональный Штаб общественной поддержки организовал интерактивную выставку #МЫВМЕСТЕ в рамках патриотического проекта «Своих не бросаем». (далее…)

19 марта 2024, 08:51

На Брянщине выберут лучшего учителя

Сегодня, 19 марта, на Брянщине начинается региональный этап всероссийского конкурса "Учитель года". (далее…)

18 марта 2024, 17:21

В Общественной палате Брянской области подвели итоги выборов

Её председатель Валерий Родоманов  подчеркнул, что сотрудничество всех членов Общественной палаты сбыло важным и ценным. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить