Подвели итоги реализации брянской областной программы капитального ремонта многоквартирных домов

30 ноября 2018

В минувший вторник, 27 ноября, в Овальном зале правительства Брянской области состоялась пресс-конференция заместителя губернатора региона Александра Жигунова относительно итоговых показателей реализации областной программы капитального ремонта многоквартирных домов.

В работе встречи приняли участие генеральный директор Регионального фонда капитального ремонта Виктор Горин, директор департамента ТЭК и ЖКХ Брянской области Олег Андрианов, президент областного Союза строителей Михаил Нестерец и др.
В контексте целого ряда значимых вопросов и разъяснений – о том, в частности, как формируется очередь на ремонт домов, о подрядных организациях, насколько надёжны гарантийные сроки – чётко прослеживалась главная, красной нитью проходящая мысль: правительством региона ведётся целенаправленная, системно организованная работа по всестороннему совершенствованию нормативно-правовой базы, призванной обеспечить максимальное качество, надёжность, упорядоченность и успешность в столь масштабной сфере жизнеобеспечения людей, как ремонт и восстановление их жилья.
Долгосрочная программа по капитальному ремонту домов утверждена областным правительством на период с 2014 по 2043 годы. За минувшее время из лицензионного реестра исключены 17 подрядных организаций, как недобросовестные и ненадёжные. Только в этом году таковых оказалось семь. Этот факт говорит о том, что органы контроля следят и будут впредь следить за качеством работы ремонтно– строительных бригад, за их усердием и профессионализмом.
Александр Жигунов отметил, что сейчас, на территории районов области, в региональную программу включены более 6 тысяч многоквартирных домов, в которых проживают порядка 36 тысяч человек.
Также он подчеркнул, что теперь, в соответствии с законодательно установленными правилами, «полную ответственность за качественное выполнение работ подрядчиком несет областной Фонд капитального ремонта, и в случае каких-либо выявленных огрехов жильцы не будут платить за их исправление. К тому же планируется введение круглосуточного, в режиме онлайн, видеонаблюдения на объектах — для более жесткого контроля качества на объекте”. И эти видеотрансляции, кстати, сможет посмотреть каждый – на сайте Фонда капремонта.
Директор департамента ЖКХ Олег Андрианов проинформировал собравшихся о вполне успешной поэтапной реконструкции жилья, о том, что «с 2014 года, когда стартовала программа капремонта, на Брянщине был отремонтирован каждый шестой многоквартирный дом.
В следующем году в области намечен ремонт ещё около трёхсот домов: обновят крыши, инженерные сети, фасады, смонтируют лифты, установят приборы учета. Общая стоимость запланированного объёма — 923,8 миллиона рублей».

Автор — Николай Логвинов.

На снимке: заместитель губернатора Брянской области А.М.Жигунов (справа) и директор департамента ТЭК и ЖКХ О.В.Андрианов.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 16:02

В Брянске прошел Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны

Базой проведения мероприятия стал Брянский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. (далее…)

19 апреля 2024, 15:57

В Брянске пройдет Международный фестиваль «Славянские театральные встречи»

В период с 17 по 27 мая в областном центре пройдет XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи». (далее…)

19 апреля 2024, 15:51

Гранты на 100 млн рублей получили брянские выпускники «Школы фермера»

"Школа фермера" - это образовательный проект, который развивается на Брянщине 4-й год подряд. (далее…)

19 апреля 2024, 14:59

Брянцы принимают участие в фестивале «Игры ГТО» в Сочи

С 19 по 21 апреля в Сочи проходит фестиваль чемпионов ВФСК «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить