Выполнение обращений взято на контроль

05 декабря 2018

К 1 декабря, дню создания партии «Единая Россия», в Жуковском района, как и по всей стране, единороссы провели приёмы граждан. Обратиться с вопросами к представителям «Единой России» можно было во всех поселениях Жуковского района.

На главной площадке в Жуковке приём вели глава Жуковского района Владимир Шуравко, его заместитель Владимир Латышев, глава администрации Жуковского района, секретарь местного отделения партии Андрей Давиденко.
На приём пришли представители жителей улиц Краснослободской и Красноармейской. Они озвучили ряд проблем, мешающих комфортному быту жителей микрорайона.
По мнению обратившихся, один из жителей улицы Красноармейской незаконно установил забор, перегородив часть дороги, что вызывает затруднения для передвижения, особенно в период распутицы. Для прояснения ситуации было решено поручить комиссии, составленной из специалистов администрации, исследовать имеющиеся документы по выделению земельного участка, а также выйти на место и детально разобраться в ситуации для принятия дальнейшего решения.
Многолетней проблемой для улицы Краснослободской является периодическое подтопление домов в период таяния снега и после ливневых осадков. Возникшая на месте прежних водотоков застройка не позволяет воде беспрепятственно уходить в реку, вдоль которой проходит улица Краснослободская. Предпринимавшиеся ранее меры не привели к нужному результату. Глава района Владимир Шуравко пояснил, что на сегодняшний день разработан проект, предполагающий отвод воды через закрытый лоток и систему водосборных колодцев. Средства на его реализацию запланированы на следующий год. Реализовываться он будет в летний период.
Жители Краснослободской поблагодарили за установку уличного освещения. С этим вопросом они обращались на одном из предшествующих приёмов граждан. Сегодня он решён.
В Ржаницком поселении приём вела депутат районного Совета Надежда Акименкова. Большинство обращений граждан касались уличного освещения. Волнует людей низкое напряжение в сети электроснабжения в одном их микрорайонов посёлка.
На приём в Тросне, который проводил депутат районного Совета Олег Михеев, люди пришли с вопросами, касавшимися совершенствования системы водоснабжения, уличного освещения. Волнует граждан неудобный распорядок работы местного медпункта, а также расположение деревьев в непосредственной близости от высоковольтной линии электропередач, идущей вдоль железной дороги. Жители Тросны попросили исследовать возможность строительства у местного кладбища часовни. Граждане выказали готовность лично участвовать в реализации такого проекта.
Депутат районного Совета Виталий Антоник проводил приём в Никольской Слободе. Граждане подняли во время приёма разнообразные вопросы. Местный клуб, работающий в приспособленном помещении, на сегодняшний день имеет проблемы со звуковой аппаратурой.
Есть проблемы с дорогами. Особенно это касается переулка Весеннего. Подъезды к кладбищам в Новой Буде и Суме требуют особого внимания.
Депутат районного Совета Александр Ходулапов совместно с заместителем председателя райсовета Владимиром Латышевым проводили приём в селе Овстуг.
Граждане попросили рассмотреть возможность предоставления скидки пенсионерам при приобретении телеприставок для перехода на цифровое вещание. Волнует людей состояние канализационного хозяйства села, а также проблема с кровлей местного Дома культуры.
Целый ряд вопросов был решён непосредственно во время проведения приёмов граждан. Это касается, к примеру, установок люков на распределительных колодцах системы ВКХ и замены ламп уличного освещения по конкретным адресам. Значительная часть вопросов требует отдельной работы практического характера. Все обращения взяты на контроль. Их решение будет периодически отслеживаться.
В.Гридин
На снимках: на приёме граждан в администрации района.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 17:25

В брянском Сураже по нацпроекту благоустроят городской парк

В этом году в брянском Сураже будет благоустроен парк. (далее…)

25 апреля 2024, 17:19

На Брянщине работают меры поддержки семей с детьми

2024 года был объявлен президентом Годом семьи в нашей стране. (далее…)

25 апреля 2024, 14:18

На Брянщине работают масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

На территории Брянщины разработали и внедрили меры поддержки военнослужащих и их семей. (далее…)

25 апреля 2024, 14:10

На Брянщине стартовала акция «Георгиевская ленточка»

Старт был дан сегодня, 25 апреля, на площади Воинской Славы в областном центре. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить