В Овстуге появился новый корт

29 декабря 2018

22 декабря в Овстуге было празднично и весело. С утра играла музыка и со всех уголков села к школе спешили девчонки и мальчишки вместе со своими родителями, бабушками и дедушками. У каждого за плечами был рюкзачок с коньками. Их лица и глаза сияли от радости: ведь сегодня состоится открытие хоккейного корта.

Идея построить это нужное спортивное сооружение пришла нашей молодежи неспроста. Каждый год, зимой, расчищали они каток на озере, где проводили свои выходные дни вместе с детьми. Это было небезопасно. Единогласно решили восстановить школьный корт.

Начали со сбора денежных средств. Казначеем назначили старшего из всех любителей погонять шайбу Корчагина И.Ф.. Федорович, так уважительно называют его ребята, не только очень аккуратно вел бухгалтерские дела, собирая все чеки и квитанции для отчета, но и занимался закупкой и доставкой материалов.

Хочу сказать, что среди наших парней нет богатых, зарабатывают на жизнь честным трудом: кто шоферит, кто трудится на заводе или в сельском хозяйстве. Средств было собрано немало, сил и старания вложено очень много. Работали дружно и с энтузиазмом. Нашелся и главный организатор, бывший выпускник школы Александр Грибков. На открытии корта Саша сказал, что за время строительства они стали одной семьей, большой и сплоченной, готовой на новые добрые дела для своей малой родины – любимого Овстуга. «Только бы жило родное село, и всегда слышался в нем детский смех ,» -закончил он свое выступление.

Наши добровольцы позаботились о том, чтобы корт был возведен по всем правилам. И длина, и ширина, и высота бортов – все соответствует стандартам спортивных сооружений. С двух сторон окрашена хоккейная коробка, а с внутренней стороны украшена надписями и рисунками. По краям рабочей зоны ворот натянута сетка. Установили два светодиодных светильника, так что можно кататься и играть в хоккей в вечернее время. За катком бережно ухаживают: заливают, чистят снег. Дети рядом со взрослыми привыкают к порядку.

 

День открытия прошел на высоком уровне. Горячий чай с блинами и пирожками, ароматные шашлыки… Угощались все, кто хотел. Видеооператор студии «Сириус» Александр Никитин разместил в Интернете презентацию об этом событии. Юрий Макаров, выпускник школы, пригласил на открытие Галину Лизункову, которая украсила праздник веселыми задорными песнями.

Право перерезать ленточку предоставили Александру Грибкову и главе администрации поселения О.А. Кодиной. Наши юные участники праздника выехали на лед с флагами. И понеслась ледовая дружина! И стар, и мал – все на коньки!

Хочется выразить огромную благодарность всем , кто принял активное участие в строительстве корта: нашей замечательной молодежи (фамилии всех невозможно перечислить), депутатам Жуковского районного Совета А. В. Ходулапову и А.В. Гашичеву, жителю села Овстуг Б.М. Копырнову, главе администрации поселения О.А. Кодиной за оказанную материальную поддержку и помощь в приобретении строительных материалов.

Огромное спасибо всем за чудесный новогодний подарок нашему селу. Счастья, здоровья, успехов, мира, благополучия и новых творческих идей в наступающем 2019 году.

Глава Овстугского поселения Радченко В.В.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 18:02

В брянском Локте ударными темпами строят спорткомплекс

Глава региона и председатель регионального парламента побывали в Брасовском районе и осмотрели строящиеся объекты. (далее…)

18 апреля 2024, 16:01

Ветерану СВО брянский филиал «Защитников Отечества» помог с трудоустройством

В брянский филиал фонда обратился участник СВО Алексей Анцышкин. (далее…)

18 апреля 2024, 15:26

В Брянске проходит региональный финал по ЦФО Всероссийского чемпионата Знание.Игра в формате «Что? Где? Когда?»

Сегодня, 18 апреля, в брянском Доме детского творчества Володарского района проходит региональный финал по Центральному федеральному округу всероссийского чемпионата Знание.Игра в формате «Что? Где? Когда?». (далее…)

18 апреля 2024, 15:18

Губернатор Александр Богомаз посетил социально значимые стройки Фокинского района

В Фокинском раойне областного центра возводится несколько социально значимых объектов. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить