Александр Богомаз принял участие в Рождественском богослужении в Клинцах

11 января 2019

В Клинцовском Петропавловском соборе в канун Рождества Христова состоялось праздничное богослужение, на которое собрались сотни прихожан. Радость от светлого праздника с клинчанами разделил губернатор Брянской области Александр Богомаз.
На богослужении также присутствовали депутат Государственной Думы ФС РФ Валентин Суббот, вице-губернатор Брянской области Александр Резунов, заместители губернатора Александр Коробко, Юрий Мокренко, Николай Щеглов, руководители департаментов, депутаты Брянской областной Думы, глава Клинцовской городской администрации Александр Морозов, глава администрации Клинцовского района Виктор Савченко и другие официальные лица.
Праздничное богослужение совершил епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир. В заключение службы владыка зачитал поздравление Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла с Рождеством Христовым. Затем от себя лично он поздравил губернатора Александра Богомаза, руководителей области, прихожан Клинцовской и Трубчевской епархии с этим великим праздником:
— Сердечно всех поздравляю со всенародным и любимым праздником, Рождеством Христовом. Духовный мир восстановил сам Господь после изгнания наших прародителей Адами и Евы из рая. Этот мир восстановлен антологический, глубокий, духовный, несокрушимый, который разительно отличается от мира внешнего, который можно назвать и не миром, а лишь перемирием. И этот мир принес нам Господь, Вседержитель, Богомладенец Христос. В основе лежит неизреченная любовь Божия к нам. А что же требуется от нас? От нас также требуется и встречная любовь, и очень большой труд созидания, мира, единомыслия, единства.
Обращаясь со словами поздравления к Владыке Владимиру и всем собравшимся в храме, губернатор Александр Богомаз сказал:
— Дорогой Владыка Владимир, уважаемые священнослужители, дорогие земляки! Я от всего сердца поздравляю вас с этим светлым, радостным праздником — Рождеством Христовым. Почему мы так трепетно относимся к приходу в наш мир Спасителя? Потому что каждый из нас верит в хорошее, что добро побеждает зло, духовность — меркантильность. У каждого из нас бывают не только хорошие времена, успехи, достижения, радости, но и бывают трудные времена, бывают времена печальные и скорбные. И в эти периоды жизни каждому человеку и помогает наша вера, наша православная церковь. Только вера дает человеку уверенность, что он совершает правильные дела и поступки. Вера помогала нашему народу на протяжении многих веков, давала силы и уверенность не только в трудные отрезки жизни каждого человека, но и в трудные периоды становления страны. Вера дала силы создать самую большую и сильную страну в мире. И об этом говорит президент нашей страны Владимир Владимирович Путин: «В прошлом, настоящем и будущем вера была, есть и будет духовным фундаментом нашей страны и народа».
Обращаясь к епископу Клинцовскому и Трубчевскому Владимиру, Александр Богомаз поблагодарил его за то, что он делает на Брянской земле:
— Вы правильно сказали: от вас не зависят дела экономические. Но ваши духовные дела намного важнее для народа. У народа, у которого нет духовности, нет будущего. 6+

По материалам пресс-службы Правительства  Брянской области

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 10:06

В Брянском художественном музее откроется международная выставка

В художественном музее областного центра 2 апреля стартует выставка «Традиции и современность», приуроченная ко Дню единения народов Беларуси и России. (далее…)

28 марта 2024, 09:58

Жительница брянского Трубчевска отпраздновала 100-летие

Вчера, 27 марта, столетие отпраздновала жительница Трубчевска Пелагея Ивановна Иванова. (далее…)

28 марта 2024, 09:50

В брянском Мглине сирота получила ключи от квартиры

В Мглинском районе Брянщины Елена Маркина, имеющая статус сироты, получила ключи от новой благоустроенной квартиры. (далее…)

28 марта 2024, 09:46

В Брянске состоялось заседание Молодежного парламента

Вчера, 27 марта, в облдуме состоялось очередное заседание Молодежного парламента. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить