Жуковская администрация напоминает: убрать сосульки – обязанность хозяев зданий

18 января 2019

В холодное время года из-за аномальности погодных условий с крыш зданий падают снег или сосульки. Образование сосулек на козырьках зданий представляет собой серьёзную проблему для населения. Для того, чтобы избежать подобных неприятностей администрация Жуковского района напоминает всем руководителям организаций и учреждений, жителям района, что в соответствии с решением городского Совета народных депутатов на территории Жуковского городского поселения утверждены Правила благоустройства от 23.11.2017 года №401/41-3, которые устанавливают порядок организации благоустройства и озеленения территории городского поселения, очистки и уборки территорий. Указанные правила обязательны для исполнения всеми физическими лицами, должностными лицами, индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами независимо от их организационно-правовых форм. Согласно правилам уборка территорий в осенне-зимний период провидится с 15 октября по 15 апреля и предусматривает уборку и вывоз мусора, снега и льда, грязи. В соответствии с правилами очистка от снега крыш и удаление сосулек возлагаются на владельцев зданий и сооружений и должны проводиться с соблюдением мер предосторожности (выделение дежурных, ограждение тротуаров). Снег, сброшенный с крыш зданий, строений, должен немедленно вывозиться их владельцами. Ответственность за данное административное правонарушение предусмотрена статьей 15 Закона Брянской области от 15.06.2007 г. №88-З «Об административных правонарушениях на территории Брянской области». Нарушение правил благоустройства городских округов и иных поселений влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной до двух тысяч рублей; на должностных лиц – от десяти до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц – от ста до ста пятидесяти тысяч рублей.

Администрация Жуковского района рекомендует всем индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам на территории района незамедлительно организовать уборку снега и сосулек с крыш используемых ими зданий. По фактам неисполнения обязанности по уборке снега и сосулек с крыш зданий виновные лица будут привлечены к административной ответственности.

Гражданам при проходе вдоль зданий и сооружений не приближаться к зданию ближе чем на 3 метра. При подходе к зданиям обращать внимание на наличие сосулек, снежных накосов на крышах и козырьках, не оставлять коляски с детьми, парковать автомобили.

Администрация Жуковского района рекомендует родителям провести разъяснительные беседы с детьми по указанным в данной статье вопросам.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
16 апреля 2024, 12:24

Весенняя «Школа психологии» открылась в Брянске

Для педагогов-психологов - это  одно из основных мероприятий. (далее…)

16 апреля 2024, 10:32

В Брянске продолжается ремонт улицы Кирпичной

Ремонт идет по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». (далее…)

16 апреля 2024, 09:17

В Брянске идёт масштабный ремонт дорог

В Фокинском районе областного центра ремонтируют проспект Московский. (далее…)

16 апреля 2024, 08:57

Брянцы на чемпионате ЦФО по гиревому спорту завоевали 9 медалей

В ярославском Рыбинске состоялся чемпионат ЦФО по гиревому спорту. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить