Орловская школа-сад провела спортивный праздник, посвященный 23 февраля

25 февраля 2019

В преддверии праздника 23 февраля Орловская школа-сад организовала спортивное развлечение — это ещё одна возможность собраться детям и взрослым вместе, проявить стремление в достижении общей цели.
А цель у всех была одна — доставить детям и родителям удовольствие от совместных занятий физкультурой, способствовать развитию положительных эмоций, чувства взаимопомощи. Дети очень любят праздники, а когда рядом папа или мама это праздник в двойне. Совместные праздники надолго остаются в памяти взрослых и детей. Воспитатель Зернина Ю. Н., инструктор по физической культуре Агафонова И.А. вместе с воспитанниками старшей группы с большим увлечением готовили праздник для родителей, где главными героями, конечно же, были отцы. Дети с интересом изготавливали и рисовали эмблемы для команд, сделали своими руками сувениры  папам.

И вот праздник начался. Дети и гости «окунулись» в сказочную страну, которую захватил Соловей-разбойник (Малашенко Л.А.).  Он приготовил командам испытания: дремучий лес, огненную реку, загадки на смекалку и эстафеты.     Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряжённой борьбе. Пройти испытания Соловья-разбойника детям помогали папы, мамы и даже дедушки!

Увлеченно бегали и прыгали мамы и папы, совсем по-детски радовались победам, может быть, даже больше ребят. А дети радовались родительской любви и заботе. Ничто так не объединяет семейную команду, как стремление к победе. Спортивно-семейное развлечение прошло на одном дыхании.

Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень громко «переживали».  Атмосфера праздника чувствовалась во всём.

Ну и, конечно же, что за соревнования без призов? Все команды получили  сладкие   подарки и сувениры. Этот праздник останется надолго в памяти у ребят и их родителей. И неважно, кто стал победителем соревнований, главное, что все почувствовали атмосферу праздника, сердечности и доброжелательности, взаимного уважения и понимания. Давайте помнить о том, что преодолеть жизненные трудности будет легче, если мы будем вместе!

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 16:02

В Брянске прошел Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны

Базой проведения мероприятия стал Брянский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. (далее…)

19 апреля 2024, 15:57

В Брянске пройдет Международный фестиваль «Славянские театральные встречи»

В период с 17 по 27 мая в областном центре пройдет XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи». (далее…)

19 апреля 2024, 15:51

Гранты на 100 млн рублей получили брянские выпускники «Школы фермера»

"Школа фермера" - это образовательный проект, который развивается на Брянщине 4-й год подряд. (далее…)

19 апреля 2024, 14:59

Брянцы принимают участие в фестивале «Игры ГТО» в Сочи

С 19 по 21 апреля в Сочи проходит фестиваль чемпионов ВФСК «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить