В этот день весенний…

07 марта 2019

12 лет в системе МВД – профессионал…Начинала в качестве инспектора по делам несовершеннолетних, а теперь Татьяна Николаевна Клячева — капитан внутренней службы, старший психолог отдела по работе с личным составом МО МВД России «Жуковский».Ветеран боевых действий – дважды, с 2012 по 2014 годы, побывала в Чечне, в служебных командировках, каждая из которых длилась по шесть месяцев.

Говорит, труднее всего в чужой стороне – это разлука с родными, со всем привычным и близким, что окружало тебя.
Постепенно, конечно, привыкаешь, хотя до конца принять это едва ли можно. Но служба есть служба, и ты обязан держать себя в тонусе, в боевой готовности, как говорится.
Первейшая забота – морально- психологический климат в подразделении, каждого бойца душевное состояние и умонастроение. Доверительная беседа, со вниманием и отзывчивостью проведённая, способна чудеса сотворить и окрылить, и спасти человека, духом поникшего…
Помочь сотруднику, соратнику, товарищу своему с унынием справиться, в собственных силах прежнюю уверенность обрести и взглянуть на мир взором просветлённым, приветливым — ответственна, неоценима в значимости своей работа психолога. Особенно в таких, необычных, условиях, где каждый день – это боевое дежурство, где тишина обманчива и нельзя расставаться с оружием…
В 2017 году Татьяна Николаевна стала абсолютным победителем областного конкурса профессионального мастерства среди психологов УМВД России по Брянской области. Участвовала в Общероссийском профессиональном конкурсе в Краснодаре, где также зарекомендовала себя весьма достойно.
За добросовестное исполнение обязанностей награждена медалью «За боевое содружество», нагрудными знаками «За отличную службу в МВД», «За верность долгу» и др. Отмечена множеством Почётных грамот и благодарностей руководства.
Раньше Татьяна Николаевна вязать любила спицами, и вышивать — крестом и гладью. Теперь, говорит, некогда — всё свободное время ребёнку посвящает. Три года мальчику, Арсением звать, в детский сад ходит.
Зато не сдаёт позиций Татьяна в искусстве приготовления домашних блюд – с удовольствием смотрит телеканалы кулинарные, особенно те, где о выпечке, с начинками мясными и сладкими, речь идёт.
Вот и на праздник, на 8 Марта, затевает она какой-то пирог особенный, по какому-то рецепту несравненному — себя и семью желает порадовать.
Что ж, пожелаем удачи ей, и от всей души поздравляем с этим замечательным днём весенним!

Автор — Николай Логвинов.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 16:34

Жительница Клинцовского района Брянщины отметила 95-летний юбилей

Сегодня, 28 марта, свой 95-й день рождения отпраздновала жительница села Душкино Клинцовского района Муза Николаевна Кривонос. (далее…)

28 марта 2024, 15:19

Мастер-класс актрисы Марии Климовой прошел в брянских Клинцах

В Клинцах проходит международный фестиваль "Дружба без границ". (далее…)

28 марта 2024, 15:12

Конференция врачей-фтизиатров прошла в Брянской области

Брянский областной противотуберкулёзный диспансер стал местом проведения конференции, посвященной Всемирному дню борьбы с туберкулёзом. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить