Память

14 марта 2019

9 марта 2019 года на 84-ом году ушла из жизни основатель и первый директор Жуковской детской музыкальной школы Маликова Валентина Сергеевна.
Всю свою трудовую деятельность Валентина Сергеевна связала с этой школой. Она положила начало развитию детского музыкального творчества в Жуковке и Жуковском районе, дала возможность приобщения молодого поколения к шедеврам мирового искусства, гармоничного развития личности.
Несмотря на проблемы, возникшие в начале становления музыкальной школы, были преодолены все сложности начального этапа: это создание необходимых условий для обучения детей, подбор учителей, приобретение музыкальных инструментов, создание материальной базы. Со всем этим успешно справилась Валентина Сергеевна, проявив характер и огромное желание в создании музыкальной школы. И дети волной, с огромной радостью пошли в музыку познавать прекрасный мир чувств и эмоций, учиться искусству.
Валентина Сергеевна преподавала теоретические дисциплины и фортепиано, бережно и с любовью работая с детьми, воспитывая в лучших традициях педагогики молодых музыкантов. Много ее выпускников с теплотой и благодарностью вспоминают своего преподавателя.
Валентина Сергеевна была активным участником оркестра народных инструментов, солировала как певица, выступая на районной и сельской сценах. Многие любители самодеятельности с восторгом вспоминают в ее исполнении песню “Ландыши” и многие другие вокальные произведения..
Возглавляя первичную партийную организацию, она показала себя серьезным и ответственным человеком. Справедливость и доброта характерны в ее общении и работе с людьми.
Время неумолимо движется вперед, изменяя многое в этой жизни. Но первый директор и основатель музыкальной школы останется навсегда в нашей памяти, и мы будем всегда вспоминать добрыми словами нашу Валентину Сергеевну.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 16:34

Жительница Клинцовского района Брянщины отметила 95-летний юбилей

Сегодня, 28 марта, свой 95-й день рождения отпраздновала жительница села Душкино Клинцовского района Муза Николаевна Кривонос. (далее…)

28 марта 2024, 15:19

Мастер-класс актрисы Марии Климовой прошел в брянских Клинцах

В Клинцах проходит международный фестиваль "Дружба без границ". (далее…)

28 марта 2024, 15:12

Конференция врачей-фтизиатров прошла в Брянской области

Брянский областной противотуберкулёзный диспансер стал местом проведения конференции, посвященной Всемирному дню борьбы с туберкулёзом. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить