Медицина для счастливых родителей

05 апреля 2019

Уникальные методики лечения бесплодия применяют в Брянском областном центре охраны здоровья семьи и репродукции. Здесь помогают даже самым отчаявшимся. За время деятельности (а это более десяти лет) Брянский центр подарил счастье материнства и отцовства 1403 семьям.
Плохая экология, болезни, образ жизни, перенесенные операции – причины того, что примерно десятая часть населения всего мира не может зачать ребенка самостоятельно. В Брянской области по причине бесплодия не могут иметь детей тысячи супружеских пар. Областной центр охраны здоровья семьи и репродукции – во многом уникальное медицинское учреждение, где помогают успешно справляться с проявлениями бесплодия как женщинам, так и мужчинам.
В нашем регионе на поддержку семьи и детей, в частности, решение демографических проблем, направляется немало сил и средств. Мы заинтересованы в повышении рождаемости и, конечно, в появлении здоровых детей. Забота о репродуктивном здоровье населения – одно из приоритетных направлений национальной и региональной политики.
Брянский центр охраны здоровья семьи и репродукции работает в рамках обязательного медицинского страхования (ОМС), что дает жителям области возможность получить бесплатное полное обследование, установить причины бесплодия и провести экстракорпоральное оплодотворение. Здесь ежегодно проводится от 450 до 550 циклов ЭКО и до 250 криопереносов. Всего за время работы в центре выполнено 2394 программы ЭКО, в том числе в 2018 году – 711 циклов ВРТ (вспомогательных репродуктивных технологий).
131 из 170 малышей, рожденных в 2018 году после ЭКО, появились на свет благодаря специалистам Брянского центра охраны здоровья семьи и репродукции. За январь и февраль этого года родилось уже 40 младенцев!
В центре два специализированных отделения – охраны репродуктивного здоровья и вспомогательных репродуктивных технологий. В первом проводится уточнение факторов бесплодия и его консервативное лечение. Здесь помогают женщинам с эндокринными расстройствами, занимаются лечением различных гинекологических заболеваний и патологий, в том числе проблемами невынашивания беременности. В отделении проводят диагностику и лечение эрозий, удаление кист, полипов современными методами. Помогают здесь избавиться от многих проблем и мужчинам.
Клинико-диагностическая лаборатория располагает современным дорогостоящим оборудованием ведущих фирм мира. Пациенты сразу же в день сдачи анализов получают достоверные результаты. Гормональные, гематологические, биохимические исследования, лабораторная оценка функции щитовидной железы, диагностика сахарного диабета, исследование маркеров опухолей, диагностика антифосфолипидного синдрома (распространенной причины привычного невынашивания) – и это далеко не весь перечень проводимых здесь исследований.
Современная медицина немыслима без ультразвуковых исследований. В центре такую диагностику выполняют на УЗ-аппаратах экспертного класса, с их помощью обследуют все органы и системы человека. Основной профиль – гинекологические ультразвуковые исследования пациенток, страдающих бесплодием. Используются трансабдоминальное и трансвагинальное сканирования, которые считаются ведущими дополнительными методами оценки состояния матки и ее придатков. А в дневном стационаре проводятся такие тонкие диагностические манипуляции, как гистероскопия, гистеросальпингография, тестикулярная биопсия, а также оказывается профессиональное лечение при угрозе невынашивания беременности.
Отделение вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ) – ведущее в Брянском центре. Оно имеет эмбриологическую лабораторию и занимается лечением бесплодия в тех случаях, когда другие методы оказались неэффективными. Здесь проводятся исследования качества спермы, внутриматочная инсеминация спермой мужа или донора и главное чудо – ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение).
Обследование и лечение в центре, в том числе с использованием вспомогательных репродуктивных технологий, осуществляется в рамках системы ОМС. Каждая супружеская пара имеет возможность получить две попытки ЭКО в год бесплатно.

Приглашаем вас на бесплатный прием в Брянский областной центр охраны здоровья семьи и репродукции. При первичном обращении в центр при себе необходимо иметь паспорт, медицинский полис, СНИЛС. Предварительно записаться на прием к врачу можно по телефонам: 8(4832) 64-37-75, 72-98-29 или при личном посещении центра в регистратуре.  На повторный прием записаться можно через интернет на региональном портале www.napriem.info. Более подробную информацию вы можете узнать по телефону 8(4832) 64-37-75 или на сайте центра http://centrplan.brkmed.ru/
Мы с радостью примем всех, нуждающихся в нашей помощи.

Дмитрий ШИДЛОВСКИЙ,  главврач ГАУЗ «БОЦОЗСР».

 

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 16:34

Жительница Клинцовского района Брянщины отметила 95-летний юбилей

Сегодня, 28 марта, свой 95-й день рождения отпраздновала жительница села Душкино Клинцовского района Муза Николаевна Кривонос. (далее…)

28 марта 2024, 15:19

Мастер-класс актрисы Марии Климовой прошел в брянских Клинцах

В Клинцах проходит международный фестиваль "Дружба без границ". (далее…)

28 марта 2024, 15:12

Конференция врачей-фтизиатров прошла в Брянской области

Брянский областной противотуберкулёзный диспансер стал местом проведения конференции, посвященной Всемирному дню борьбы с туберкулёзом. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить