Живите дольше, дорогие!

27 апреля 2019

Музыка – это волшебство, источник радости и вдохновения. Именно она наполняет нашу жизнь яркими красками эмоций. Поистине, светлое чувство испытывают люди при соприкосновении с искусством.

Коллектив учащихся Троснянской общеобразовательной средней школы дал возможность насладиться музыкой получателям социальных услуг ГБСУСОН «Жуковский дом-интернат для престарелых и инвалидов».
В начале апреля в актовом зале состоялся концерт «Весеннее настроение», представленный учащимися школы. Дети исполнили стихи, песни, танцы, которые не оставили равнодушными ни одного из присутствующих. Ученики, даже самые маленькие, подошли к этому мероприятию с чувством ответственности, старались донести до слушателя тепло своего сердца. Была представлена постановка: «Золушка на новый лад», кукольный театр: сказка «Кот и лиса» под руководством Кочевиновой Лилии Вячеславовны. «Веселый дуэт» Макукова Егора и Филимоновой Ксении, под руководством Ольги Александровны Цюсьмаковой, порадовали зрителей песней «Семечки», Хмелева Мария — озорной песней «Валенки». В заключение концерта песню о Родине исполнила вокальная группа «Росток».
Пожилые люди платили тем же: подпевали им, аплодировали. В зале царила атмосфера взаимопонимания, каждый чувствовал себя частичкой единого целого. Такие встречи имеют глубокое, ёмкое содержание и запоминаются надолго.
Дедушки и бабушки видят в этих детях своих внуков и правнуков, а они, в свою очередь, дарят теплоту и чистоту своей души. Это общение необходимо: оно помогает престарелым людям чувствовать себя нужными и не одинокими на этой земле.
Хотелось бы, чтобы не только в праздничные дни помнили о бабушках и дедушках.
«Живите дольше, дорогие, пусть радостью светятся ваши глаза и никогда не катится слеза!» — такими словами закончилась встреча в нашем доме-интернате.
В благодарность от администрации ГБСУСОН «Жуковский дом-интернат для престарелых и инвалидов» детям вручили сладкий подарок и сказали множество тёплых слов.

Автор — О. Левкина, директор ГБСУСОН  «Жуковский дом-интернат для престарелых и инвалидов»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 09:51

Губернатор Брянщины провел встречу с белорусской делегацией

Глава региона провел рабочую встречу с с белорусской делегацией под руководством заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия республики Беларусь Владимира Гракуна. (далее…)

25 апреля 2024, 09:39

На Брянщине продолжается реконструкция и строительство очистных сооружений

На территории региона реализуется федеральный проект «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда». (далее…)

25 апреля 2024, 09:34

В прошлом году на Брянщине на благоустройство было направлено 320 млн рублей

В нашем регионе реализуется проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом. (далее…)

25 апреля 2024, 09:03

К акции «Георгиевская ленточка» присоединился Брянск

Сегодня, 25 апреля, в Брянске стартует акция "Георгиевская ленточка". (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить