Основные правила поведения на воде

07 июня 2019

Главными причинами несчастных случаев на водоемах по-прежнему остаются отсутствие культуры поведения на водоемах — купание в состоянии опьянения, отсутствие контроля со стороны родителей за маленькими детьми и подростками и купание в необорудованных местах.
Соблюдая простые меры предосторожности и прислушиваясь к советам специалистов, вы обезопасите себя от несчастных случаев.
Рекомендуется предварительно получить консультацию врача о максимальном времени пребывания в воде и на солнце; купаться и нырять только в разрешенных, хорошо известных местах. Если место реки вам незнакомо, необходимо убедиться в том, что на дне нет пней, коряг, острых камней, ям, водоворотов, а также водорослей; при эксплуатации маломерных судов обязательно использовать спасательные жилеты.
Запрещается: купаться при болезнях сердца, склонности к обморокам; купаться вблизи водосбросов, шлюзов, пристаней, мостов, водоворотов, стремнин, в судоходном фарватере, вблизи плавательных средств; резко входить в воду или нырять после длительного пребывания на солнце, сразу после приема пищи, в состоянии утомления; входить в воду при большой волне; оставлять детей на берегу водоема без присмотра взрослых, умеющих плавать и оказывать первую помощь;не умея плавать, находиться в воде на надувном матрасе или камере; долго находиться в воде, особенно холодной. Длительное пребывание в воде может привести к переохлаждению тела и вызвать судороги; купаться во время грозы; заниматься подводным плаванием или подводной охотой без разрешения врача.

Отдел по делам ГО и ЧС  Жуковского района

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 09:27

Кинологи Брянской таможни стали первыми на чемпионате Центрального таможенного управления

Кинологи Брянской таможни вместе со своими подопечными стали первыми в многоборье на чемпионате Центрального таможенного управления. (далее…)

19 апреля 2024, 09:19

Брянцы поддержали акцию, приуроченную к Национальному дню донора

Завтра, 20 апреля, в России отмечается национальный день донора. (далее…)

19 апреля 2024, 09:05

По нацпроекту в Брянске ведется ремонт детских школ искусств

Работы идут в рамках нацпроекта "Культура". (далее…)

19 апреля 2024, 08:56

В Фокинском районе Брянска продолжают возводить Дворец зимних видов спорта

Дворец зимних видов спорта просили построить жители района. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить