Благодарная профессия

08 июня 2019

8 июня – День социального работника. Пенсионный фонд – один из крупнейших социальных институтов в стране, который предоставляет миллионам россиян различные виды социального обеспечения и государственной социальной поддержки.
Социальный работник – профессия нелегкая, но в высшей степени благородная и востребованная. От профессионализма и компетентности, личных качеств работника во многом зависит благополучие миллионов людей.
Специалисты Пенсионного фонда по праву причисляют себя к этой замечательной профессии, ведь Пенсионный фонд России играет огромную роль в реализации задач социальной политики страны. Функции, которые в настоящее время выполняет Пенсионный фонд, весьма многочисленны и разнообразны.
В 2018 году специалисты Управления Пенсионного фонда в Жуковском муниципальном районе (Жуковский, Дубровский, Клетнянский, Рогнединский районы) обеспечили ежемесячную выплату пенсий более чем 25 тысячам пенсионеров, выдали сертификатов на материнский семейный капитал 13 тысячам получателей ежемесячных денежных выплат, более 80 тысячам застрахованных лиц, более 800 страхователей-работодателей.
Ежегодно в области назначается более 27 тысяч пенсий и почти столько же ежемесячных денежных выплат, вручается более 5 тысяч сертификатов на материнский семейный капитал. Около 32 тысяч брянцев получают социальную доплату к пенсии. На выплату пенсий и иных выплат жуковчанам ежемесячно выделяется более 147 млн рублей. Сегодня мы с уверенностью можем сказать, что клиентами ПФР являются люди практически всех возрастов и социальных категорий.
Приоритетное направление деятельности ПФР – работа по качественному и своевременному оказанию государственных услуг населению. Время ожидания приема не превышает 15 минут, в клиентских службах обеспечено максимальное удобство для посетителей. Пенсионный фонд России продолжает кампанию по популяризации государственных услуг в электронном виде, расширению электронных сервисов для получения гражданами госуслуг без визита в ПФР. В области идет переход на широкое электронное взаимодействие со страхователями. Кадровые службы предприятий и организаций передают в ПФР документы, необходимые для установления пенсии их работникам, в электронном виде.
В связи с празднованием Дня социального работника труд специалистов, работающих в Управлении, отмечен наградами различных уровней. Вручены награды: Ковалевой О.В., Дергачёву А.Н., Андрееву Н.П., Ларичевой Е.А., Дарымовой В.А., Гора И.С., Бутурлимову С.О., Зинаковой Г.С.
Выражаем слова благодарности и желаем крепкого здоровья ветеранам Пенсионного фонда: Мамковой С.Б., Жихаревой В.А., Пиреевой Н.М., Грининой Л.А., Кондрашовой В.Г., Фаенковой Н.С., Данилиной Н.Н., Дорониной Н.В., Захаровой Н.В.

Управление Пенсионного фонда в Жуковском районе

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 17:43

В Брянске проходит «Студенческая весна-2024»

Сегодня, 24 апреля, в областной филармонии проходит гала-концерт регионального фестиваля художественной самодеятельности «Студенческая весна-2024». (далее…)

24 апреля 2024, 17:36

На ООО «ЮАМЕТ» продолжается обучение инструментам эффективного управления.

В начале апреля в рамках национального проекта «Производительность труда» на предприятии - участнике прошло обучение для сотрудников ООО «ЮАМЕТ» ( предприятие, разрабатывает детские игровые комплексы для улицы так, чтобы ребенок мог с помощью игры физически развиваться), посвященное построению дерева целей, формированию карт КПЭ и организации эффективного инфоцентра. (далее…)

24 апреля 2024, 17:35

АО «Стройсервис»  — НОВЫЙ УЧАСТНИК НАЦПРОЕКТА «ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ТРУДА» В БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ.

Акционерное общество «Стройсервис»  - завод  по изготовлению сборных железобетонных и бетонных изделий, товарного раствора и бетона, металлических и деревянных строительных конструкций, а также производству тротуарной плитки в Брянской области более 70 лет. (далее…)

24 апреля 2024, 17:31

Продолжается реконструкция аэропорта «Брянск»

Аэропорт "Брянск" продолжают реконструировать. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить