Оглянемся вокруг

28 июня 2019

Истинно говорят – жизнь не стоит на месте: в позапрошлом году здесь был ровный зелёный пустырь с кое-где намечавшимися кучками мусора, сброшенным втихаря. В году же прошлом мы уже наблюдали тут уверенный бурьян с основательно «обосновавшимися» россыпями хлама. А сегодня видим — сорняки по пояс, и кустарник в рост идёт, «хмызник», как в народе говорят. Про мусор и говорить нечего, это уже само собой. Словом, «прогресс» налицо. Так и этого кому -то показалось мало: дерево толстенное спилили, ствол порезали, ветки с листвой в кучу сгребли – большая куча образовалась – да так и оставили (на снимке). Вся эта груда бурой стала, с травой сцепилась – давно лежит. Конечно, уберут когда-нибудь, но когда – вот вопрос, задаются которым местные жители, а наипаче всего жильцы дома № 1 по улице Чайковского, рядом с которым и находится вся эта неприглядность. Вот не везёт этому дому – то одно, то другое…
Изрядно подзапущена полянка возле магазина «Магнит» по переулку Почтовому. Сорное разнотравье здесь густо, хорошо идёт, наперегонки стремится, но особенно цикорий преуспевает – господином глядит среди всех. Ему только волю дай – вмиг землю заглушит.
Металлическая ограда городского парка – со стороны улицы Лесной – тоже погрязла в пыльном бурьяне. Конструкция и так местами исковеркана, а тут ещё чертополох картину дополняет. И картина эта весьма унылой получается…
И таких картин в Жуковке, прямо скажем, немало – облик города страдает. Все это видят и знают. Поэтому всем и каждому из граждан – следует не забывать о своевременном наведении порядка и на ведомственных территориях, и возле частных домовладений. Ведь благоустройство города, как уже не однажды говорилось, забота общая. Так давайте оглянемся вокруг и поработаем с доброй совестью.

Автор Николай Логвинов.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 16:34

Жительница Клинцовского района Брянщины отметила 95-летний юбилей

Сегодня, 28 марта, свой 95-й день рождения отпраздновала жительница села Душкино Клинцовского района Муза Николаевна Кривонос. (далее…)

28 марта 2024, 15:19

Мастер-класс актрисы Марии Климовой прошел в брянских Клинцах

В Клинцах проходит международный фестиваль "Дружба без границ". (далее…)

28 марта 2024, 15:12

Конференция врачей-фтизиатров прошла в Брянской области

Брянский областной противотуберкулёзный диспансер стал местом проведения конференции, посвященной Всемирному дню борьбы с туберкулёзом. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить