Под кронами сосен

28 июня 2019

Жуковский городской парк имени Тютчева всегда отличался красотой, уютом, ухоженностью. Островок тишины, покоя, доброго настроения… Утренний ли час, вечерний, полдень ли сияет в зените, летом ли, зимою, осенью ли румяной – здесь во всякую пору хорошо, и дышится легко, и думается светло.
И стар, и млад рады побывать в парке: взрослым тут в самый раз от суеты, от нескончаемого мелькания будней передохнуть — опомниться, а детям предоставлен красочный ряд замечательных аттракционов: качели, карусели, батуты – один одного интересней. Вот импровизированная железная дорога с яркими, весёлыми вагончиками – называется «Простоквашино». А вот новое приобретение — большие качели в стиле старорусской военной ладьи с легендарным названием «Ермак» (на снимке). А сколь удивителен детский городок с его радужным многообразием игровых конструкций: например, прокат электромобилей идёт на «ура» — ребятишки в восторге от возможности порулить, покататься, представить себя лихими гонщиками…
Благо, что городские власти сумели сберечь, сохранить, во многом преобразить, облагородить и преумножить этот поистине уникальный объект, давно уже ставший и замечательным украшением, и визитной карточкой, и одним из символов Жуковки.
…Великолепие мачтовых сосен, целебный смолистый аромат, звонкая разноголосица птиц, свежесть росной травы, лёгкий цветочный дух – здесь с удовольствием проводят время не только местные жители, но и гости из ближних районов – Дубровского, Рогнединского, Дятьковского, Жирятинского.
Приезжают с детьми, целыми семьями и, конечно, искренне благодарят, и возвращаются сюда снова, и уж у многих традицией стало, чтобы в выходные и праздники побывать в Жуковке, спокойно отдохнуть, неспешно прогуляться по аллеям её знаменитого паркового комплекса. Тут афиша всегда расцвечена пёстрым букетом художественных постановок, театрализованных и песенных композиций, творческих встреч, танцевальных вечеров, различных игровых конкурсов — тут всегда вам рады.
Кроме парковой зоны, в состав Жуковского городского Центра культуры и досуга входят два структурных подразделения — стадион «Зенит» и Орловский поселенческий Дом культуры. И уже более двадцати лет руководит Центром Антонина Анатольевна Панова, чей стаж, как работника культуры, более сорока лет. То есть человек на своём месте, работает по призванию, душу вкладывая в любимое дело. По заслугам и честь – награждена Антонина Анатольевна Почётной грамотой Министерства культуры Российской Федерации, Почётным знаком профсоюза РФ, несколькими областными грамотами.
И коллектив под стать директору: добросовестен, надёжен, исполнителен, старателен во всём. Прилежны в своих обязанностях технические работники: Н.А.Петро-ва, Г.А.Баранова, В.А.Рыженкова, А.В.Афанасенков. Грамотным организатором проявила себя заместитель директора Н.А.Трибулкина, похвальным усердием отличаются художественный руководитель Л.А.Быстрова, заведующая отделением культурно-досуговой деятельности Е.В.Ларичева, руководитель эстрадной вокальной группы «Летний парк» Л.О.Коробицына, культорганизатор Д.А.Старовойт, звукооператор, саксофонист Ю.А.Иванин. Отметим также кассира Г.А.Половинкину, контролёров аттракционов Е.В.Дёмичеву, Е.В.Лобову.
…Утром городской парк особенно хорош – чистота и свежесть в каждой капле искристой росы, в лёгком дыхании ветра, в лучистом солнце, в живой мозаике цветочных лужаек…

Автор — Николай Логвинов.

Еще по теме:

15 апреля 2024, 15:36
В Жуковке произошло ДТП
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
15 апреля 2024, 16:57

Жители Брянщины участвуют в сборе средств в поддержку российских воинов

На Брянщине продолжается сбор средств в пользу  земляков, участвующих в СВО. (далее…)

15 апреля 2024, 16:51

В многоквартирных домах Брянска меняют лифты

В областном центре в этом году продолжается замена лифтов. (далее…)

15 апреля 2024, 16:46

Свыше 500 брянцев посетили ярмарку «Работа России. Время возможностей»

На Брянщине подошел к концу региональный этап всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». (далее…)

15 апреля 2024, 14:19

В Казани каратист из Брянска стал бронзовым призером

С 11 по 15 апреля в Казани проходит Международный и Всероссийский турнир по каратэ. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить