В Гришинослободской школе отремонтировали кровлю

09 августа 2019

В общей, поэтапно реализуемой практике комплексной реконструкции учреждений образования Жуковского района надлежит особо отметить масштабный восстановительный проект относительно Гришино-Слободской общеобразовательной школы.

К нынешнему учебному году здесь полноценно обновлена кровля спортивного зала – площадь ремонта составила более 240 квадратных метров. Освоено при этом порядка 390 тысяч рублей. Использовался новейший гидроизоляционный кровельный материал «ризолин», гарантирующий надёжность и долговечность покрытия. Работы выполняла Брянская строительная фирма ООО «Деловой мир». Также в школе частично заменены оконные блоки.
— Стало заметно комфортней и эстетичней – я рад за свою школу, — говорит ученик шестого класса Игорь Тищенко.
Согласна с ним и Елена Владимировна Савина – её дети учатся в Гришино-Слободской школе:
— Совсем другой вид и отличное качество — добросовестно потрудились мастера.
Много сделано и в местном дошкольном учреждении — детском саду «Колосок». Заменена кровля, восстановлена ограда, основательно переоборудован пищеблок. И что особенно превосходно – удивительно ухоженная, аккуратно и красиво оформленная территория: игровые площадки, декоративные композиции, цветочные газоны, дорожки, равно как и внутренний интерьер помещений – всё обустроено с душой, любовью и вкусом.

— Ураганом был поломан забор – теперь он лучше прежнего. Крыша в надёжном состоянии, кухня окультурена и хорошо оснащена, а во дворе – маленькая сказка – забота и внимание, совместное сотрудничество дают свои плоды, – сказала заведующая детским садом Нина Ивановна Якунина.
В целом по району в этом сезоне на капитальную реконструкцию кровельных покрытий, отопления, замену окон в образовательных организациях реализовано более двух миллионов рублей.

 

За последние пять лет в районе осуществлен весьма впечатляющий комплекс мероприятий по всестороннему развитию образовательной сферы. Приобретены три новых школьных автобуса – в Лицей №1, в Гришино – Слободскую и Овстугскую школы. Обновлено оснащение, проведён ремонт спортивных залов и площадок в Жуковской СОШ №2 и Заборско – Никольской школе, отремонтированы крыши в детских садах «Солнышко» и «Алёнушка» в Жуковке, в школьном музее в Летошниках, в детском саду «Сказка» во Ржанице, в Орловской начальной школе и других учебных учреждениях.
Практически во всех школах и организациях дополнительного образования функционирует система видеонаблюдения, чётко отлажена схема пожарной безопасности, установлены новые комплекты учебного оборудования, пересмотрены и во многом заменены тепло – и водопроводные магистрали и т.д. Общая сумма реализованных средств составила более 10 миллионов рублей. Словом, динамика положительная, и в дальнейшем столь эффективный опыт будет планомерно развиваться.
Следует подчеркнуть, что относительно сектора образования по всей Брянщине ведётся грамотно организованная системная работа. Так, с 2014 года в области построили 8 школ на 3226 мест и 9 детских садов на 1170 мест. В этом году намечено сдать под «ключ» ещё 8 новых детсадов и 7 пристроек для ясельных групп.
Школы региона получили более 120 новых автобусов.
В Брянске создаётся уникальный детский технопарк «Кванториум», где школьники смогут бесплатно изучать био – и нанотехнологии, робототехнику и автомоделирование. А партийный проект «Единой России» — «Детский спорт» — позволил реконструировать 64 спортзала в сельских школах.
Автор — Н.Берестов.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 17:44

Белорусская делегация почтила память героев — освободителей Брянской области

Посещая Брянскую область, белорусская делегация почтила память героев – освободителей региона от немецко-фашистских захватчиков. (далее…)

26 апреля 2024, 17:40

Двукратный чемпион мира Вячеслав Кобец награждён памятной медалью Брянской области

Сегодня двукратному чемпиону мира и Европы по джиу-джитцу, председателю правления группы компаний МБК Вячеславу Кобцу вручили памятную медаль «80 лет освобождения Брянской области». (далее…)

26 апреля 2024, 15:09

В Брянске на площадке БГУ прошел «Диктант Победы»

Сегодня, 26 апреля, в Брянском госуниверситете прошёл "Диктант Победы". (далее…)

26 апреля 2024, 15:03

Брянск принял участие в акции «Семейный сад»

В Фокинском районе областного центра состоялась акция "Семейный сад". (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить