Заместитель губернатора Александр Коробко рассказал о перспективах развития Жуковки

26 августа 2019

Как мы уже сообщали, заместитель губернатора Брянской области Александр Коробко 23 августа принял участие в открытии после реконструкции привокзального сквера в Жуковке.

После завершения церемонии открытия заместитель губернатора прокомментировал  для «Жуковских новостей» изменения, происходящие в райцентре, и рассказал о перспективах развития городской среды в Жуковке до конца текущего года и на следующий год.

— Сегодня нельзя не заметить те преобразования, которые происходят в вашем городе. Открытие сквера  далеко не единичный пример.  В этом году будет отремонтирована центральная площадь. В прошлом году благоустроили пять дворовых территорий, и программа эта будет продолжена. Целый ряд улиц отремонтированы в Жуковке,  как за счёт областного бюджета, так и за счёт муниципальной казны.  В 2020 году на жуковские дороги планируется выделить около 25 миллионов рублей. Не нужно забывать про масштабное строительство дорог регионального значения, таких, как трасса Жуковка — Косилово и дорога от трассы Брянск — Смоленск до Белоголовля.

Александр Коробко отметил, что особое внимание уделяется возведению в Жуковке спортивных объектов. Началась активная фаза строительства Спортивного центра с бассейном и в следующем году жуковский ФОК должен быть построен. Средства на это выделены. Никто не собирается откладывать в долгий ящик и строительство Ледового дворца. Площадка выбрана – это часть территории стадиона Лесная Поляна. Проект находится на стадии  изыскательских работ, но строительство планируется завершить также в 2020-м.

Заместитель губернатора пояснил, что такие процессы идут не только в Жуковке. По всей Брянщине происходят позитивные изменения, появляются новые общественные территории, идут активный ремонт и строительство дорог, появляются новые спортивные объекты. И это только начало тех позитивных перемен, которые ожидают Жуковку и регион в целом.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 16:34

Жительница Клинцовского района Брянщины отметила 95-летний юбилей

Сегодня, 28 марта, свой 95-й день рождения отпраздновала жительница села Душкино Клинцовского района Муза Николаевна Кривонос. (далее…)

28 марта 2024, 15:19

Мастер-класс актрисы Марии Климовой прошел в брянских Клинцах

В Клинцах проходит международный фестиваль "Дружба без границ". (далее…)

28 марта 2024, 15:12

Конференция врачей-фтизиатров прошла в Брянской области

Брянский областной противотуберкулёзный диспансер стал местом проведения конференции, посвященной Всемирному дню борьбы с туберкулёзом. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить