Торжественная линейка прошла в Жуковской школе №1

02 сентября 2019

Гул голосов, белые банты и фартуки,  женские платья и строгие мужские костюмы заполнили сегодня, 2 сентября, двор первой школы. Волнение родителей, первоклашек, радость от встречи с одноклассниками после лета, переживания учителей – всё стало сегодня в атмосферой праздника. Старейшая школа города распахнула двери для своих учеников.

С Днем знаний поздравила всех присутствующих директор школы Галина  Владимировна Шишкарева. Она отметила, что с этим праздником связаны надежды на яркие победы, ожидания самых лучших перемен. Учителям она пожелала здоровья, благополучия и творческих успехов, первоклашкам – хорошо учиться, заниматься спортом и творчеством, стремиться к успеху в делах,  ученикам — настойчивости, упорства, насыщенной  учебной жизни, родителей поблагодарила  за помощь в том, что они делают все возможное для того, чтобы школа стала светлой и уютной.

Галина Владимировна подчеркнула, что в новом учебном  году исполняется 70 лет лесничеству школы.  «Даже Международный астрономический союз назвал малую планету именем основателя школьных лесничеств – Ивана Семеновича Артюхова. И эта звезда светит нам постоянно, вдохновляя на новые благие свершения».

На линейке присутствовал и бывший ученик школы,  врио главы Жуковского района Владимир Владимирович Латышев. Было озвучено поздравление губернатора Брянской области Александра Богомаза с Днем знаний. В нем отмечено, что это долгожданный праздник для первоклассников, а также всех, кто начнет обучение в колледжах и университетах. Это торжественный и волнительный день для родителей и педагогов, а для выпускников  — начало решающего периода в жизни.

Выступил Валентин Александрович Залогин, руководитель поискового отряда «Русич». В торжественной обстановке он преподнес школе  металлоискатель, наградив им ребят, отличившихся особым усердием во время проведения детской вахты памяти.

На линейке чествовали молодых учителей, пришедших в этом году в школу, а также тех, кто стал уже ветераном, проработав долгие годы на благо школы и её учеников.

На школьном дворе раздавались тонкие и пронзительные голоса первоклашек, читавших стихи. Им вторили голоса выпускников, дававших  юмористический наказ малышам, переступившим сегодня впервые порог школы. Звуки музыки, песни,  стихи, уносящиеся в высь шары…

Первый звонок, прозвучавший в завершение линейки, позвал ребят в новый и увлекательный мир знаний, который они будут постигать в этом учебном году.

Торжественные линейки прошли во всех школах Жуковского района. 12+

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 16:34

Жительница Клинцовского района Брянщины отметила 95-летний юбилей

Сегодня, 28 марта, свой 95-й день рождения отпраздновала жительница села Душкино Клинцовского района Муза Николаевна Кривонос. (далее…)

28 марта 2024, 15:19

Мастер-класс актрисы Марии Климовой прошел в брянских Клинцах

В Клинцах проходит международный фестиваль "Дружба без границ". (далее…)

28 марта 2024, 15:12

Конференция врачей-фтизиатров прошла в Брянской области

Брянский областной противотуберкулёзный диспансер стал местом проведения конференции, посвященной Всемирному дню борьбы с туберкулёзом. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить