В Жуковском Лицее №1 прозвучал первый звонок  

02 сентября 2019

День знаний, праздник первого звонка, осени солнечное торжество… Жуковский Лицей №1 наряден, приветлив, радостен – новый учебный год вступает в свои права. На площади – многолюдье и многоцветье улыбок, красочных цветочных букетов, воздушных шаров, пышных бантов и бантиков. Всегда этот час волнителен – мамы украдкой слёзы смахивают: любимый ребёнок, вчерашний детсадовец, сегодня становиться учеником, делает свой, самостоятельный шажок в новую жизнь. А для одиннадцатиклассников —  это последний школьный год, год непростых решений, год выбора жизненного пути…  «День знаний — старт больших дерзаний, старт важных дел, призыв к мечте, мы все уверены: он станет ступенькой к новой высоте» — строки старой мелодии просты, глубоки, проникновенны…

Учителя, родители, почётные гости, ученики… Собравшихся приветствует заместитель главы администрации района А.В. Фроловичев, он также вручает памятную медаль « В честь подвига партизан и подпольщиков» преподавателю ОБЖ В.В. Пилипочкину – за несомненные заслуги в деле патриотического воспитания учащихся. С напутственным словом к ребятам обращаются  начальник жилищной инспекции Брянской области Р.А.Яньков, директор Лицея №1 И.А.Котова, и педагоги – Г.Н.Зюкина, Т.И.Буча,  Н.Т.Пилипенко, В.А.Грибкова: у них – первые классы: «А», «Б», «В», «Г» – по порядку, как говорится. Всего – почти сто маленьких учеников, таких разных и таких интересных. С которыми предстоит им удивительное путешествие, полное неожиданных, искренним восторгом озарённых открытий – путешествие в страну знаний.

И вот он – момент долгожданный: мелодичная трель птицей вспорхнула над площадью. И оживает старая, добрая, счастливая традиция    — весело, переливчато звенит первый звонок. Право сделать его досталось нынче первокласснице Виктории Головцовой.  Двое парней выпускных классов – Павел Фенин и Кирилл Есаулков —   попеременно несут её на руках. Минута, которая не забудется, наверное, никогда…

И первый урок в новизной сверкающих классах – все 983 учащихся Лицея приступили к занятиям.  Первыми за парты сели, конечно же, первоклассники – им сегодня особый почёт. И особое волнение у их родителей, у их учителей.  Искренне пожелаем  ребятам удачи, любознательности и хорошего настроения!  12+

Автор – Николай Логвинов.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 16:02

В Брянске прошел Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны

Базой проведения мероприятия стал Брянский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. (далее…)

19 апреля 2024, 15:57

В Брянске пройдет Международный фестиваль «Славянские театральные встречи»

В период с 17 по 27 мая в областном центре пройдет XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи». (далее…)

19 апреля 2024, 15:51

Гранты на 100 млн рублей получили брянские выпускники «Школы фермера»

"Школа фермера" - это образовательный проект, который развивается на Брянщине 4-й год подряд. (далее…)

19 апреля 2024, 14:59

Брянцы принимают участие в фестивале «Игры ГТО» в Сочи

С 19 по 21 апреля в Сочи проходит фестиваль чемпионов ВФСК «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить