Вами славится наша Земля

04 октября 2019

Передавать подрастающему поколению накопленные человечеством знания– призвание в высшей степени достойное! В этом учебном году в МБОУ Ржаницкой СОШ трудятся 30 педагогов, и всех их объединяет любовь к профессии учителя. Это творческий коллектив, где сочетаются зрелость, опыт и молодость. Первые уроки доброты, справедливости, чести и достоинства для самых маленьких учащихся на высоком уровне проводят опытные учителя начальных классов О.В.Разуваева, Г.М. Коцембина, Н.А. Тарасова.
Неоднократными победителями и призерами конкурсов сочинений и олимпиад различного уровня по русскому языку и литературе являются ученики И.А. Гришковой, педагога талантливого и увлеченного. Ее уроки учат детей не только мыслить, но и чувствовать, сопереживать.
Активно внедряют в образовательный процесс проектно-исследовательские технологии учителя предметов естественнонаучного цикла: В.А.Финина, Е.Н.Артюхова, Л.А.Михеева, Е.Е.Фомченкова. На уроках биологии, географии, химии, математики у учащихся формируется мотивация подходить к любой научной и жизненной проблеме с исследовательской позиции.
Актуальна и результативна деятельность школьного музея, руководителем которого является учитель истории А.А.Денисенкова. Общение с музейными экспонатами не только расширяет кругозор учащихся, но и приобщает их к национальной культуре, истории родного края и осознанию своей значимости в этом мире.
Индивидуальный подход к каждому, умение зарядить учеников энергией и зажечь в них любовь к спорту под силу только профессионалам своего дела. Таковыми являются наши учителя физической культуры Г.А.Симонтова и А.В.Юрков.
Немало внимания уделяют развитию творческих способностей детей учителя начальных классов: О.В.Кизимова, А.В.Ларина, Д.Г. Лифанова, учитель технологии и изобразительного искусства Е.П.Луцкова, учитель русского языка Н.А.Иванова, учитель начальных классов и музыки Е.И.Симеонова. Их учащиеся имеют высокие результаты в различных творческих конкурсах и смотрах художественной самодеятельности не только на уровне района, но и в области.
В нашем коллективе много молодых учителей. Все они с большой ответственностью подходят к проведению своих уроков, стремятся, чтобы каждый урок носил глубоко обучающий характер, стараются делать так, чтобы у учащихся не было в глазах выражения равнодушия и скуки. Курирует работу молодых педагогов заместитель директора по учебно-воспитательной работе Т.М.Галкина. Под ее чутким руководством молодые учителя принимают активное участие в методической работе на уровне школы и района, совершенствуют свое профессиональное мастерство, являются активными участниками муниципального профессионального конкурса «Педагогический старт».
Наша школа является хранительницей традиций, бесценного педагогического опыта, накопленного учителями за всю её многолетнюю историю. И сейчас «болеют душой» за родную школу учителя-ветераны педагогического труда, находящиеся на заслуженном отдыхе, люди, которые отдали всё самое лучшее и светлое нашей школе: Л.Н.Богайчук, С.Н.Функова, М.А.Ялынская, Р.М.Свиридова, Н.Ф.Кабанихина, Р.Ф.Абрамова, Т.А. Лягомова, Л.Е.Дрожжина, А.И.Абрамова, Н.А.Кузнецова, Р.Я.Антонова, В.П.Крамоданова, В.И.Касин, Н.И.Горбатовская, Н.И.Антонова, Н.Н.Новикова, В.И.Вопилова, С.А.Лагуточкина, А.И.Ляхова.
Каждый день жизни педагогов — большой напряженный труд, постоянные поиски нового. Смотришь на них и удивляешься: откуда столько сил и энергии, откуда такое упорство? Ответ самый простой: источник неиссякаемых сил в любви, в большой любви к детям, к своему делу, к жизни…

Автор — Л.Михеева, директор Ржаницкой школы

Еще по теме:

25 апреля 2024, 11:32
Брянск украшают к 9 Мая
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 14:18

На Брянщине работают масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

На территории Брянщины разработали и внедрили меры поддержки военнослужащих и их семей. (далее…)

25 апреля 2024, 14:10

На Брянщине стартовала акция «Георгиевская ленточка»

Старт был дан сегодня, 25 апреля, на площади Воинской Славы в областном центре. (далее…)

25 апреля 2024, 11:52

Минобороны приглашает жителей Брянской области на контрактную службу

Контрактная служба - это возможность осознанно и профессионально выполнить свою конституционную обязанность и долг по защите Отечества. (далее…)

25 апреля 2024, 11:46

Участники СВО из Брянкой области могут принять участие в программе «Время героев»

В нашей стране по поручению президента запущена кадровая программа «Время героев». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить