Жители Жуковки комментируют слова губернатора по поводу сбора денег в детских садах и школах

26 октября 2019

Напомним, на встрече с представителями Федерации профсоюзов Брянской области и областных организаций профсоюзов глава региона заострил внимание на проблеме сбора средств с родителей и образовательных учреждениях : «Учителя и воспитатели должны учить и воспитывать детей, а обеспечивать соответствующие условия — дело власти и социально-ответственного бизнеса».

Также губернатор отметил, что реальную практическую помощь со стороны предпринимателей, спонсоров, меценатов ограничивать не нужно.

-Самое главное — воспитание нашего подрастающего поколения! Но если будете так воспитывать, то не нужно ни образование, ни культура, ничего не будет! Если в классе окна такие, что нужно заменить, значит нужно заменить, и за счет бюджета, а не по золотым ценам и не собирая с народа!

З.Э.Кострюкова, Председатель Совета ветеранов Жуковского района:

— Это правильные слова губернатора. Тут нечего возразить. От себя могу сказать, что мы с подобным явлением не сталкивались. Внук учится в школе, внучка в детском саду. Никогда с нас денег не требовали, а помочь каким-то практическим делом – это должно остаться. Например, ремонт класса.  Лучше всего, если дети вместе с родителями приходят и делают что-то, что по силам. Это только в плюс, здесь есть и воспитательный момент, и практический.

С.Новиков, отец двоих детей школьного возраста, Жуковка

-Мы летом в классе, где учится сын, собирали новую мебель. Мебель поступила по какой-то программе: толи государственной, толи областной. А мы собрались вместе – отцы с сыновьями, и всю эту мебель собрали. Ничего страшного я в этом не вижу. Денег с нас никто не требовал. Просто классный руководитель попросил прийти помочь тех, у кого есть время. Кто-то час поработал, кто-то три. У кого как получалось по времени. Это правильный подход. Хорошо, что губернатор его поддержал.

Т.Е.Половинкина, пенсионерка:

-А какая тут может быть ещё реакция? Всё правильно губернатор сказал: учителя и воспитатели должны учить и воспитывать. Правильно и то, что если человек хочет помочь, то пусть идёт и помогает – руки приложит, старания. Спонсор,  если хочет, пусть окна в школе поменяет или детскую площадку поставит.  Помощь губернатор, как я понимаю, не запрещает, а наоборот поощряет, но это должны быть какие-то дела, а не сбор денег по разнарядке.

 

Еще по теме:

25 апреля 2024, 11:32
Брянск украшают к 9 Мая
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 11:46

Участники СВО из Брянкой области могут принять участие в программе «Время героев»

В нашей стране по поручению президента запущена кадровая программа «Время героев». (далее…)

25 апреля 2024, 11:37

Брянец Артём Осипенко вошел в десятку лучших спортсменов страны

Вчера, 24 апреля, в столице прошло вручение премии Федерации спортивных журналистов «Серебряная лань». (далее…)

25 апреля 2024, 11:32

Брянск украшают к 9 Мая

В областном центре готовятся к встрече 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

25 апреля 2024, 11:26

Звание «Заслуженный работник местного самоуправления Российской Федерации» получил Николай Лебедик из брянского Севска

Николай Лебедик - председатель комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Севского района. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить