Возвращение в Москву

01 ноября 2019

Муж у неё по национальности узбек, Махмудом звать. Она сама русская, петербурженка, Екатерина Фролова – фамилию менять не стала, как была Фроловой, так и осталась. А вот их дети под его фамилией: две девочки – Махина и Аиша Хуваевы.

Познакомились Махмуд с Екатериной в Москве, в ресторане – он её на танец пригласил: галантный такой, улыбчивый парень. Глядел восхищённо, цветами задаривал, стихи даже читал, что – то из Есенина, подарками любил порадовать, сюрпризом удивить — ухаживал красиво.
После года знакомства, свиданий, признаний сыграли свадьбу – летом 2006-го. И почти сразу переехали в Жуковку. И прожили тут долго, почти двенадцать лет. Екатерина детьми занималась, семьёй, а Махмуд — строитель хороший, универсал: плотник, каменщик, бетонщик, и по кровельным работам способен, а главное – трудяга, всегда старался лишний рубль домой принести, отдыхать не умел, всё был занят чем-то, любую подработку искал: дочки подрастали, одевать-обувать надо, да понарядней.
А девочки — талантливые, голоса у обеих природные, редкостные: старшей, Махине, чуть ли не оперные подмостки предстоят: лауреат нескольких международных конкурсов, сама Любовь Казарновская, знаменитая оперная дива, ей рекомендации даёт. И младшая, Аиша, которой 11 лет, музыкой увлечённо занимается, эстрадные композиции ей особенно удаются.

Словом, детей заметили на столичном уровне, стали приглашать, предлагать перспективы – их удивительный дар заботы, развития и роста безмерно достоин. Так или иначе, нужна была Москва – в ней, как говорится, вся сила. Что ж, собрались, рассчитали возможности, и переехали в первопрестольную, в Щёлковский район – и живут уже больше года. Живут, как и прежде, дружно, согласно, душа в душу, а это главное, это всегда и везде поможет победить любые трудности. Труженик Махмуд на стройках каждодневно, до позднего часа, и Екатерина себе работу нашла – парикмахер – универсал в салоне красоты.
Когда случаются совместные выходные, то для всей семьи это праздник: театры, музеи, старинные усадьбы, Воробьёвы горы, Третьяковская галерея… А ещё планетарии с их фантастичным миром, или Дом Пушкина на Старой Басманной – здесь сам воздух дышит присутствием гения… Но Махмуда более всего привлекают всё-таки Воробьёвы горы: уж очень вид превосходен, сердце ликует. А Екатерина мимо Третьяковки никогда не пройдёт – жанровая живопись ей особенно импонирует: нравиться угадывать по лицам характеры персонажей, их мысли, чувства, эмоции.
После экскурсии идут в кафе – девчонки весело щебечут: сколько там всяких вкусностей подадут. Рады и родители: все вместе, всей семьёй, как одно дыхание… Кажется, Москва приняла их приветливо: она их познакомила, она и стала их судьбой: да будет и дальше всё благополучно.
Автор — Николай Логвинов.

На снимках: Екатерина Фролова; Махмуд Хуваев с дочерьми.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 16:02

В Брянске прошел Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны

Базой проведения мероприятия стал Брянский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. (далее…)

19 апреля 2024, 15:57

В Брянске пройдет Международный фестиваль «Славянские театральные встречи»

В период с 17 по 27 мая в областном центре пройдет XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи». (далее…)

19 апреля 2024, 15:51

Гранты на 100 млн рублей получили брянские выпускники «Школы фермера»

"Школа фермера" - это образовательный проект, который развивается на Брянщине 4-й год подряд. (далее…)

19 апреля 2024, 14:59

Брянцы принимают участие в фестивале «Игры ГТО» в Сочи

С 19 по 21 апреля в Сочи проходит фестиваль чемпионов ВФСК «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить