Николай Лучкин провёл встречи с населением в Ржанице и  Красном Бору

03 ноября 2019

Исполняющий обязанности главы администрации Жуковского района Николай Лучкин провёл встречи с население в Ржанице и Красном Бору.

Вместе с руководителем исполнительной власти муниципалитета на встречи приехали его заместители.  руководители ресурсоснабжающих организаций и органов социально обеспечения.

В совместной работе участвовал депутат Брянской областной думы, главный врач Жуковской МБ Николай Третьяков.

Как пояснил Николай Лучкин, главная цель проводимых встреч – лично пообщаться с людьми, услышать их пожелания, обозначить наиболее острые вопросы, которые требуют быстрого решения.

Среди ряда локальных проблемных вопросов была поднята, пожалуй, самая животрепещущая для сегодняшней Ржаницы тема – водоснабжение. Часть жителей населённого пункта сетовали на то, что водопроводная  скважина и водопровод, построенные по региональной программе «Чистая вода», не в полной мере обеспечил жителей прилегающих улиц.  Заместитель главы администрации района Олег Воронин пояснил, что всё запланированное по проекту выполнено в полном объёме. Часть улицы Горького, не обеспеченная водопроводом,  должна войти в следующий этап совершенствования водоснабжения населённого пункта.

Генеральный директор МУП «Водоканал» Фёдор Пранов ответил на вопросы, касающиеся качества воды. Он сообщил, что на большей части Жуковского района артезианская вода имеет в своём составе железо. Содержания железа не превышают установленных норм, но при этом после извлечения из водоносного горизонта и соприкосновении с воздухом вода может приобретать желтоватый оттенок и давать осадок. По всем нормативам такая вода безвредна. При этом для улучшения ситуации предприятие периодически проводит промывание системы водоснабжения.  Фёдор Пранов предложил в случае сомнения в качестве воды обращаться в водоканал. На предприятии работает специализированная лаборатория. Будут взяты пробы и дано заключение о качестве воды.

В Красном Бору большая часть вопросов касалась электроснабжения и уличного освещения.

Генеральный директор ОАО «Жилкомхоз» Игорь Гайда фиксировал обращения, касавшиеся низкого напряжения в сети, состояния опор линий электропередач и перегоревших фонарей. После завершения встречи, специалисты выехали на указанные гражданами места и оценили возможности решения проблем в ближайшей перспектива.

В завершение и.о. главы администрации района Николай Лучкин говорил о том, что подобные встречи будут проводиться ежеквартально, для того чтобы можно было увидеть, что сделано, над чем ещё предстоит работать в первоочередном порядке.

/home/j/jukovkaorg/zhnews/public html/wp-content/uploads/2019/11/img 3900 1

/home/j/jukovkaorg/zhnews/public html/wp-content/uploads/2019/11/img 3925

/home/j/jukovkaorg/zhnews/public html/wp-content/uploads/2019/11/img 3913

 

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 09:56

Делегации законодательных собраний побывали на Партизанской поляне в Брянске

На юбилей Брянской областной Думы из Московской, Смоленской, Тверской областей, подшефного города Брянки Луганской Народной Республики прибыли делегации заксобраний. (далее…)

18 апреля 2024, 09:50

Межрегиональный турнир по айкидо прошел в Брянске

Соревнования проводились с 13 по 14 апреля. (далее…)

18 апреля 2024, 09:43

По нескольким направлениям Брянщина занимает лидирующие позиции

Брянщина занимает лидирующие позиции по ряду направлений - эти достижения отражают результат работы депутатов, правительства Брянской области, федеральных органов исполнительной власти, местного самоуправления. (далее…)

18 апреля 2024, 09:35

На Брянщине побывал председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов

На Брянщине побывал наш земляк, председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить