Николай Лучкин провел в администрации района расширенное совещание

12 ноября 2019

Под председательством и.о. главы администрации Жуковского района Николая Лучкина прошло расширенное совещание, на которое были приглашены руководители  структурных подразделений администрации Жуковского района, главы администраций сельских поселений, руководители ряда предприятий и организаций

Основным вопросом, который стоял на повестке дня, был отчет о работе ОАО «Коммунальщик». О работе своей службы рассказал гендиректор  Игорь Анатольевич Митраков.

Выслушав доклад, собравшиеся внесли свои предложения и пожелания к работе предприятия. Итогом стало решение о выделении каждому сельскому поселению один раз в месяц на бесплатной основе техники для вывоза крупногабаритного мусора.   Также ОАО «Коммунальщик» в ближайшее время проведёт ремонт  подвесного моста через Десну в районе зоны отдыха «Подсолнух».

Прозвучало предложение о подготовки документации на включение в программу инициативного бюджетирования   зоны отдыха «Подсолнух» с тем, чтобы облагородить территорию, создав благоустроенное место отдыха на живописном речном берегу.

Отметим, тема чистой территории  была продолжена в обсуждении с главами сельских поселений. Им рекомендовано раз в неделю объезжать населённые пункты, входящие в поселения и контролировать  своевременную уборку территорий.

Поднимался вопрос и о качестве питьевой воды по улице Слободской в селе Овстуг. Начальнику отдела по строительству и коммунальному хозяйству Николаю Байкову поручено разобраться с этим вопросом.

На совещании вновь был поднят вопрос о бродячих собаках.  Мы уже сообщали, что на одном из предыдущих собраний Николай Лучкин пояснял, что проблема эта не локальна и касается не только Жуковского района, она вынесена на уровень региона. Муниципалитет планирует обратиться  к региональному правительству с предложением о создании в Жуковке приюта для бездомных животных.

 

 

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 17:43

В Брянске проходит «Студенческая весна-2024»

Сегодня, 24 апреля, в областной филармонии проходит гала-концерт регионального фестиваля художественной самодеятельности «Студенческая весна-2024». (далее…)

24 апреля 2024, 17:36

На ООО «ЮАМЕТ» продолжается обучение инструментам эффективного управления.

В начале апреля в рамках национального проекта «Производительность труда» на предприятии - участнике прошло обучение для сотрудников ООО «ЮАМЕТ» ( предприятие, разрабатывает детские игровые комплексы для улицы так, чтобы ребенок мог с помощью игры физически развиваться), посвященное построению дерева целей, формированию карт КПЭ и организации эффективного инфоцентра. (далее…)

24 апреля 2024, 17:35

АО «Стройсервис»  — НОВЫЙ УЧАСТНИК НАЦПРОЕКТА «ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ТРУДА» В БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ.

Акционерное общество «Стройсервис»  - завод  по изготовлению сборных железобетонных и бетонных изделий, товарного раствора и бетона, металлических и деревянных строительных конструкций, а также производству тротуарной плитки в Брянской области более 70 лет. (далее…)

24 апреля 2024, 17:31

Продолжается реконструкция аэропорта «Брянск»

Аэропорт "Брянск" продолжают реконструировать. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить