Николай Лучкин провёл встречу с населением в Олсуфьево

14 ноября 2019

В сельском Доме культуры посёлка Олсуфьево прошла встреча руководства  администрации Жуковского района с жителями. Состоялся острый заинтересованный разговор, в котором на вопросы граждан отвечали исполняющий обязанности главы администрации Николай Лучкин, депутат Брянской областной Думы Николай Третьяков,  заместитель главы администрации по вопросам жизнеобеспечения Олег Воронин, глава администрации Гришинослободского поселения Динара Рубан, руководители  структурных подразделений администрации Жуковского района, предприятий и организаций района.

Один из основных вопросов, волнующих жителей, касается качества  воды. Как пояснил Николай Лучкин, на следующий, 2020 год, было выделено из областного бюджета 2 млн рублей на реконструкцию и строительство системы водоснабжения Жуковского района. При  непосредственном содействии депутата областной Думы Николая Третьякова эти средства будут направлены на ремонт сетей именно в Олсуфьеве. Присутствовавший на встрече руководитель МУП «Водоканал» Федор Пранов добавил, что за качество воды отвечает его организация. Однако, его зона ответственности заканчивается на границе домовладения. Пробы, которые берутся на вводе, соответствуют всем нормам. Далее каждый случай нужно рассматривать в индивидуальном порядке. Он пообещал в ближайшее время ещё раз взять пробы воды на анализ и на безвозмездной основе провести экспертизу.

Еще один вопрос, который бурно обсуждался на встрече, касался дороги Гришина Слобода — Олсуфьево. Дорога эксплуатируется активно, практически, это главная транспортная артерия, связывающая поселок с районным центром. Интенсивный поток автомобилей не мог не сказаться на состоянии дороги. Олег Воронин рассказал о том, что работы по приведению дорожного полотна в надлежащее состояние уже начались. В рамках ремонта дороги Жуковка –Косилово сделан участок дороги от Гришиной Слободы. Так как стоимость дорожных работ достаточно высока, то в следующем году администрация приложит усилия для того, чтобы из областного бюджета были выделены средства в достаточном объеме. В ином случае будет осуществляться поэтапное строительство дорожного полотна.

Ещё один животрепещущий вопрос – профилирование дорог. Пояснил ситуацию руководитель  ОАО «Коммунальщик Игорь Митраков. Он рассказал, что в Жуковском районе более 80 населенных пунктов, в каждом из них должны работать грейдеры, поэтому физически невозможно каждую неделю грейдировать улицы поселка. Более реально говорить о ежемесячном проведении профилирования грунтовых дорог.

Все вопросы были зафиксированы и взяты на контроль руководителями соответствующих предприятий. В завершении встречи Николай Лучкин сообщил, что такие встречи будут проводиться ежеквартально. Кроме того, ежемесячно в поселке он будет проводить прием граждан.

/home/j/jukovkaorg/zhnews/public html/wp-content/uploads/2019/11/img 4439

/home/j/jukovkaorg/zhnews/public html/wp-content/uploads/2019/11/img 4450

/home/j/jukovkaorg/zhnews/public html/wp-content/uploads/2019/11/img 4488

/home/j/jukovkaorg/zhnews/public html/wp-content/uploads/2019/11/img 4502

 

 

 

 

 

 

 

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 17:25

В брянском Сураже по нацпроекту благоустроят городской парк

В этом году в брянском Сураже будет благоустроен парк. (далее…)

25 апреля 2024, 17:19

На Брянщине работают меры поддержки семей с детьми

2024 года был объявлен президентом Годом семьи в нашей стране. (далее…)

25 апреля 2024, 14:18

На Брянщине работают масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

На территории Брянщины разработали и внедрили меры поддержки военнослужащих и их семей. (далее…)

25 апреля 2024, 14:10

На Брянщине стартовала акция «Георгиевская ленточка»

Старт был дан сегодня, 25 апреля, на площади Воинской Славы в областном центре. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить