Поздравляем участковых!

16 ноября 2019

17 ноября отмечают свой профессиональный праздник участковые уполномоченные полиции.
Службу участковых, пожалуй, вполне можно назвать «лицом» Отдела внутренних дел. Ведь именно участковые полиции наиболее тесно работают с населением, и именно от них, в первую очередь, ждут помощи в проблемных ситуациях.
В компетенции участковых довольно широкий круг вопросов: семейно-бытовые отношения, контроль за соблюдением визового режима прибывающих на территорию граждан, соблюдение правил общежития, профилактика правонарушений и преступлений, а также работа по раскрытию уже совершенных противоправных действий и др. Именно по работе участкового уполномоченного люди судят о работе полиции в целом.
Именно к участковому обращаются со своими заботами и проблемами граждане. Работа среди населения, постоянное общение с людьми, решение различных житейских проблем — все это предъявляет к участковому уполномоченному полиции повышенные требования.
Их часто называют универсалами, ведь им приходится лично заниматься сразу всем: и вести документацию, и составлять протоколы, расследовать дела и раскрывать преступления. И, конечно, выполнять самую главную часть работы — общаться с жителями, поддерживать их и оказывать помощь в защите их прав на неприкосновенность собственности, свободы и жизни. А тот, кто работает с населением, несомненно, должен быть тонким психологом, умеющим найти подход к любому человеку, поговорить и с пожилыми людьми, и с молодёжью, так сказать, быть «народным» участковым.
В МО МВД России «Жуковский» трудятся: старшие участковые уполномоченные полиции — майор полиции Владимир Сергеевич Владимиров, майор полиции Илья Иванович Борисов, майор полиции Александр Николаевич Трибулкин, участковые уполномоченные полиции капитан полиции Владимир Владимирович Никишов, капитан полиции Александр Николаевич Бобров, капитан полиции Петр Валерьевич Никитин, старший лейтенант полиции Кирилл Владимирович Федин, старший лейтенант Николай Алексеевич Фурлетов, лейтенант полиции Антон Васильевич Левицкий, лейтенант Максим Юрьевич Болобонов, лейтенант полиции Игорь Викторович Паровышник, младший лейтенант полиции Виталий Евгеньевич Фомин и младший лейтенант полиции Павел Николаевич Исаков. Возглавляет службу участковых уполномоченных полиции майор полиции Николай Александрович Маслаков.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
19 марта 2024, 08:51

На Брянщине выберут лучшего учителя

Сегодня, 19 марта, на Брянщине начинается региональный этап всероссийского конкурса "Учитель года". (далее…)

18 марта 2024, 17:21

В Общественной палате Брянской области подвели итоги выборов

Её председатель Валерий Родоманов  подчеркнул, что сотрудничество всех членов Общественной палаты сбыло важным и ценным. (далее…)

18 марта 2024, 14:24

В Брянске стартовала выставка к воссоединению Крыма и Севастополя с Россией

В областном центре открылась выставка к юбилею воссоединения Крыма с Россией. (далее…)

18 марта 2024, 14:11

В Брянске проходит митинг-концерт «Россия, Крым, Севастополь.10 лет в родной гавани»

Сегодня, 18 марта, празднуется 10-летие воссоединения Крыма и Севастополя. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить