Гостиловка: очистные и водопровод

17 ноября 2019

На очередной встрече с населением, прошедшей в Гостиловке, исполняющий обязанности главы администрации района Николай Лучкин начал разговор со старой гостиловской проблемы: посёлку необходимы очистные сооружения. Многочисленные попытки начать строительство не принесли желаемого результата. Канализационные отходы по-прежнему откачиваются и вывозятся ассенизаторскими машинами в систему очистки стоков райцентра.

Николай Лучкин заявил, что будут возобновлены усилия по изготовлению проекта. Регион в ближайшее время будет выделять существенные средства на строительство очистных сооружений, но войти в программу будет не просто. Есть надежда на поддержку проекта в государственной Думе со стороны брянских депутатов. В любом случае, это тема не одного года, так как затраты потребуются значительные. Необходимо работать в заданном направлении.

Проще решается вопрос по водоснабжению, так называемой, старой Гостиловки. Здесь руководитель муниципалитета пообещал максимальное содействие. Водопровод должен быть проложен в ближайшей перспективе.

Ещё одна проблема, заострённая на встрече – энергоснабжение. Гостиловка находится на транзитной линии электропередач, поэтому все отключения на линии приводят к сбоям в электроснабжении посёлка.  Начальник жуковского филиала ПАО «МРСК Центра»  Сергей Сафронов сказал, что минимизации отключений уделяется и будет уделяться первоочередное внимание.

Много в посёлке локальных проблем, касающихся эксплуатации многоквартирного жилого фонда, состояния придомовых территорий.

Отдельная тема – автобусное сообщение. Автобусный маршрут завершается у железнодорожного переезда. Пожилым людям проблематично преодолеть  большое расстояние до остановки. Проблема в том, что согласовать маршрут через нерегулируемый переезд крайне сложно. Муниципалитет более детально изучит ситуацию. Результат будет озвучен на следующей встрече.

Напомним, что и.о. главы администрации Николай Лучкин намерен проводить подобные встречи ежеквартально. Также он ежемесячно будет вести личный приём граждан в сельских населённых пунктах.

 

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
19 марта 2024, 10:38

Сотрудники «Брянского литейного завода»  стали участниками «Фабрики процессов Брянской области»

Команда ООО «БЛЗ» прошла обучение на учебной площадке «Фабрика производственных процессов Брянской области». (далее…)

19 марта 2024, 08:59

Молодежь Брянска побывала на интерактивной выставке

Региональный Штаб общественной поддержки организовал интерактивную выставку #МЫВМЕСТЕ в рамках патриотического проекта «Своих не бросаем». (далее…)

19 марта 2024, 08:51

На Брянщине выберут лучшего учителя

Сегодня, 19 марта, на Брянщине начинается региональный этап всероссийского конкурса "Учитель года". (далее…)

18 марта 2024, 17:21

В Общественной палате Брянской области подвели итоги выборов

Её председатель Валерий Родоманов  подчеркнул, что сотрудничество всех членов Общественной палаты сбыло важным и ценным. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить