В Жуковской школе-интернате побывали представители фонда «Созвездие добра» и волонтёр фонда Николай Валуев

02 декабря 2019

Сегодня в Жуковскую школу-интернат приехали представители благотворительного фонда «Созвездие добра» вместе с учредителем Ольгой Журавской, а также депутат Государственной думы,член фракции «Единая Россия» Николай Валуев, который является волонтером фонда.

Вместе с ними интернат посетили заместитель губернатора Брянской области Николай Щеглов, глава администрации Жуковского района Николай Лучкин, директор  регионального департамента образования Елена Егорова.

Исполняющий обязанности директора школы-интерната Александр Фроловичев провел для гостей экскурсию по учреждению, познакомил их с первоклассниками. Николай Валуев вместе с баскетбольной командой поупражнялся в бросках по кольцу.

Затем в актовом зале депутат Госдумы Николай Валуев представил директора  благотворительного фонда Ольгу Журавскую и выразил надежду на то, что сотрудничество фонда и школы-интерната будет долгим и плодотворным. Выступая, он также, подробно остановился на том, насколько важна книга в жизни человека. Николай Валуев рассказал о личном опыте чтения, о примере отца, который будучи рабочим завода,  всегда читал книги и призвал ребят использовать свое свободное время  для чтения.

Конечно, гости приехали с подарками. В рамках  программы «PROЧТЕНИЕ» в дар школе-интернату учредитель фонда «Созвездие добра» Ольга Журавкова преподнесла книги, в том числе учебники, которые позволили значительно обновить книжный фонд школьной библиотеки.

Ребят пригласили принять участие  в общероссийском конкурсе чтецов. Конкурс  направлен на популяризацию чтения художественной литературы и развитие творческих способностей.  Принять участие в нем могут ребята в возрасте от 3 до 17 лет. Для того, чтобы это сделать необходимо: выбрать любое литературное произведение, в том числе,собственного сочинения,  записать видео своего выступления любым удобным способом и выложить сюжет в сети Интернет, подать заявку на сайте www.sozvezdie-dobra.ru, заполнив анкету и указав ссылку на видео выступление. А дальше жюри выберет  лучшие выступления юных чтецов, лучшие чтецы, прошедшие конкурсный отбор, получат персональное приглашение выступить 28 марта 2020 года в Москве на одной сцене со звёздами шоу-бизнеса,театра и кино.

Глава администрации Жуковского района Николай Лучкин от имени всех жителей района поблагодарил гостей за внимание к Жуковской школе-интернату. Он рассказал о том, какие замечательные здесь спортсмены, в том числе,  лыжники и картингисты — чемпионы области. Конечно, занятия нуждаются в очень хорошем материальном обеспечении.

Совместно с фондом эти задачи решить будет намного проще. И это, конечно, не последний визит представителей фонда «Созвездие добра» в Жуковскую школу-интернат.

Гости с удовольствием посмотрели концерт, подготовленный творческими коллективами и солистами учреждения.

 

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 16:02

В Брянске прошел Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны

Базой проведения мероприятия стал Брянский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. (далее…)

19 апреля 2024, 15:57

В Брянске пройдет Международный фестиваль «Славянские театральные встречи»

В период с 17 по 27 мая в областном центре пройдет XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи». (далее…)

19 апреля 2024, 15:51

Гранты на 100 млн рублей получили брянские выпускники «Школы фермера»

"Школа фермера" - это образовательный проект, который развивается на Брянщине 4-й год подряд. (далее…)

19 апреля 2024, 14:59

Брянцы принимают участие в фестивале «Игры ГТО» в Сочи

С 19 по 21 апреля в Сочи проходит фестиваль чемпионов ВФСК «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить