Николай Лучкин провёл встречу с жителями Дятьковичей

14 декабря 2019

В здании Дятьковичской школы прошла встреча жителей с главой администрации района Николаем  Лучкиным. На встрече присутствовали заместитель  главы муниципалитета по вопросам жизнеобеспечения Олег Воронин, начальник  отдела образования района Елена Науменко, глава Шамординской сельской администрации Александр Долженков, руководители предприятий и организаций района.

Одним из самых болезненных вопросов – это водоснабжение.  На улице  Дегтерёва  плохой напор воды. Федор Пранов, руководитель МУП «Водоканал» пояснил, что  на этой улице необходимо перекладывать подводку. Были у жителей и претензии к уровню обслуживания работников водоканала, как в офисном отделении, так и непосредственно на месте. Подытожил вопросы по этой теме заместитель главы администрации Олег Воронин. Он отметил, что все вопросы зафиксированы, проблемы ясны – теперь необходимо работать над их устранением.

Жители предъявили претензии к организации работы  ФАПа, все они были организационного характера. Заместитель главного врача межрайонной больницы Ирина  Кильпикова  пояснила, что все организационные вопросы будут решены с фельдшером.

Вызывает нарекания организация питания в школе.  Елена Науменко пояснила, что пищеблок школы рассчитан на неполный цикл, то есть по санитарным нормам школа может осуществлять  питание детей только на основе полуфабрикатов.

Попросили жители и о переносе автобусной остановки. Николай Лучкин пояснил, что вопрос этот не новый, он уже поднимался. Он однозначно ответил, что перенос остановки запретила транспортная инспекция.

В завершении встречи Николай Сергеевич рассказал о том, что в администрации района функционирует Единый диспетчерский Центр  с номером телефона 112, по которому можно звонить относительно всех вопросов жизнеобеспечения. Он настоятельно призвал селян не стесняться, а набирать номер при любом сбое жизнеобеспечения села.

На встречи поднимались и другие вопросы жизни деревни. Все они приняты к рассмотрению.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 17:43

В Брянске проходит «Студенческая весна-2024»

Сегодня, 24 апреля, в областной филармонии проходит гала-концерт регионального фестиваля художественной самодеятельности «Студенческая весна-2024». (далее…)

24 апреля 2024, 17:36

На ООО «ЮАМЕТ» продолжается обучение инструментам эффективного управления.

В начале апреля в рамках национального проекта «Производительность труда» на предприятии - участнике прошло обучение для сотрудников ООО «ЮАМЕТ» ( предприятие, разрабатывает детские игровые комплексы для улицы так, чтобы ребенок мог с помощью игры физически развиваться), посвященное построению дерева целей, формированию карт КПЭ и организации эффективного инфоцентра. (далее…)

24 апреля 2024, 17:35

АО «Стройсервис»  — НОВЫЙ УЧАСТНИК НАЦПРОЕКТА «ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ТРУДА» В БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ.

Акционерное общество «Стройсервис»  - завод  по изготовлению сборных железобетонных и бетонных изделий, товарного раствора и бетона, металлических и деревянных строительных конструкций, а также производству тротуарной плитки в Брянской области более 70 лет. (далее…)

24 апреля 2024, 17:31

Продолжается реконструкция аэропорта «Брянск»

Аэропорт "Брянск" продолжают реконструировать. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить