«Звездочке» Жуковского ЦДТ исполнилось 15 лет

27 декабря 2019

В уходящем 2019 году вокально-хоровое объединение «Звездочка» Жуковского районного Центра детского творчества отмечает 15-й день рождения. Все эти годы коллективом руководит замечательный педагог — Коробицына Людмила Олеговна.
Для человека 15 лет – время юности, больших надежд и планов. Для творческого вокального коллектива – это время расцвета, когда уже накоплен необходимый профессиональный опыт, грамотно подобран репертуар, налажена работа по привлечению в коллектив новых маленьких «звездочек» из детских садов и школ города и района.
В коллективе царит очень теплая дружеская атмосфера. Дети от 5 до 17 лет с огромным удовольствием бегут на занятия, дружат, становятся настоящей семьей.
Особенно это чувствуется во время таких милых «домашних» выступлений в стенах ЦДТ, как ежегодный концерт для мам ко дню 8 марта. Трудно удержаться от слез умиления и радости, когда о своей любви к мамочке поют и дошколята, и совсем взрослые ребята. Такие чудесные концерты надолго запоминаются детям и родителям и стоят тех усилий, которые потрачены на их подготовку.
Особенностью детского хорового коллектива является то, что он постоянно растет, развивается, меняется вместе со своими участниками. Заканчивают школу, улетают из родного гнезда выпускники. Кажется, что в следующем учебном году некому будет выступать. Но нет, к первому сентября приходят новые юные таланты, неожиданно «распеваются» те, от кого и не ждали, и на творческом небосклоне с новой силой всеми цветами радуги сияет обновленная, яркая, веселая, всегда молодая «Звездочка».
Наше вокально-хоровое объединение уже достаточно хорошо известно не только в Жуковке, но и в других городах, что открывает много новых возможностей и перспектив.
«Звездочка» часто принимает участие в различных конкурсах городского, регионального и даже международного уровня. В 2019 году работа «Звездочки» неоднократно получала высокую оценку жюри: лауреат I степени в Международном конкурсе «Созвездие. Gold Europe»; лауреат районного и областного конкурсов «Я вхожу в мир искусств»; лауреат II степени регионального конкурса «Хоровые ассамблеи».


В июне 2019 года наша «Звездочка» приняла участие в церемонии чествования обучающихся общеобразовательных школ района, учреждений дополнительного образования и культуры района – победителей и призеров предметных олимпиад, интеллектуальных и творческих конкурсов, спортивных соревнований, их учителей и родителей «Звездная дорожка». Коллектив заслуженно поучил свою золотую звезду. Для многих детей это стало прекрасным дополнительным стимулом к продолжению занятий и раскрытию своего потенциала.
Некоторые ребята после занятий в нашем хоровом коллективе выбирают для себя творческие профессии, поступают в высшие и средние профессиональные учебные заведения, связанные с культурой. Например, в 2019 г. солистка «Звездочки» Анастасия Щирая поступила в Смоленский государственный институт искусств. Мы гордимся своими выпускниками и желаем им профессиональных успехов.
Надеемся, что впереди у «Звездочки» немало настоящих побед, но самая главная победа для каждого участника — это не только выступление на сцене, но и раскрытие своих музыкальных способностей.
От имени воспитанников и их родителей мы хотим поздравить нашу любимую «Звездочку» с 15-летием, пожелать коллективу много творческих побед в новом 2020 году!
Благодарим руководителя Людмилу Олеговну Коробицыну и директора МБУДО «Жуковский районный центр детского творчества» Ирину Сергеевну Зимницкую за многолетний самоотверженный труд в сфере дополнительного внешкольного образования, чуткое, внимательное отношение к нашим детям.

От имени родителей  воспитанников вокально-хорового объединения «Звездочка» —  С. Шило.

Фото из открытых источников

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 12:16

В Брянске пройду игры Чемпионата ЦФО по баскетболу

В Брянске 20-21 апреля пройдут решающие игры Чемпиона Центрального федерального округа по баскетболу среди мужских команд. (далее…)

20 апреля 2024, 12:08

В Брянске определилась пятерка лучших педагогов допобразования

Закончился очный этап областного конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования Брянской области «Сердце отдаю детям!». (далее…)

20 апреля 2024, 11:27

В брянской Клетне прошла Всероссийская акция «Библиосумерки-2024»

В районной библиотеке Клетни прошла Всероссийская акция «Библиосумерки-2024». (далее…)

20 апреля 2024, 11:22

33 брянца продут обучение в «Школе фермера»

Четыре года на брянщине реализуется образовательный проект "Школа фермера". (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить