Приём граждан прошёл в Олсуфьево 

27 января 2020

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации Александр Фроловичев, глава администрации Гришинослободского сельского поселения Динара Рубан, руководители  МУП «Водоканал» Федор Пранов, ОАО «Жилкомхоз» Игорь Гайда, ОАО «Коммунальщик» Игорь Митраков.

Одна из главных проблем поселка — дорога. Местные жители пожаловались Николаю Сергеевичу,   что по поселковой дороге, связывающей населенный пункт с  районом, систематически курсируют большегрузы компании «Мираторг», приводя дорожную артерию в ненадлежащее состояние.   Глава сельской администрации Динара Рубан пояснила, что в адрес заместителя губернатора Брянской области Сергея Тимошенко  было направлено письмо с объяснением ситуации.

Николай Сергеевич также предложил написать письмо на имя губернатора Брянщины Александра Богомаза с подписями жителей, которое он постарается передать губернатору и описать сложившуюся ситуацию.

Поднимался вопрос о том, что поезд Жуковка –Сещинская не курсирует  в воскресенье и праздничные дни. Для жителей, работающих в Жуковке посменно, становится большой проблемой добраться до рабочего места. Николай Сергеевич предложил написать письмо на имя заместителя губернатора Александра Жигунова, курирующего  транспортные вопросы с обозначением проблемы.

Местные жители затронули  вопрос о давлении и качестве газа. В домах  зафиксировано пламя красного цвета с характерным запахом.

Представитель газовой службы пояснил, что подобное новшество введено на всей территории области для определения утечки газа. Он также сказал, что на место прибудет аварийная бригада для проверки давления газа на выходе. После этого с каждым жителем будет проведена индивидуальная работа. Для связи был оставлен личный телефон.

К руководителю  ОАО «Коммунальщик» Игорю  Митракову по поводу вывоза мусора вопросов не было. Но он проинформировал жителей поселка о том, что вывоз мусора бестарным способом  будет осуществляться два раза в неделю. График будет доведен до жителей  после согласования.

Поднимались и другие вопросы.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 17:21

Губернатор Брянщины провел прием граждан

Среди обращений - жалоба на управляющую компанию, которая не делает ремонт в доме по улице Брянского фронта. (далее…)

24 апреля 2024, 17:13

На Брянщине определили лучшего фельдшера скорой помощи

В областном центре вновь прошел региональный конкурс «Лучший фельдшер скорой медицинской помощи 2024 года». (далее…)

24 апреля 2024, 17:07

502 отделения почтовой связи работает на Брянщине

Глава региона Александр Богомаз встретился с директором макрорегиона Центр АО «Почта России» Ксенией Ефимовой. (далее…)

24 апреля 2024, 16:59

За объекты благоустройства проголосовали более 74 тысяч брянцев

На Брянщине продолжают выбирать объекты благоустройства, которые будут отремонтированы в первую очередь в 2025 году. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить