Жуковские полицейские отчитались за 2019-й год

28 января 2020

В работе оперативного совещания по итогам функциональной деятельности МО МВД России «Жуковский» за 2019 год приняли участие  глава администрации Жуковского района Николай Лучкин, заместитель начальника УМВД России по Брянской области Сергей Хлестков, начальник УГИБДД УМВД России по Брянской области  Михаил Будылин.

Временно исполняющий обязанности  начальника МО МВД России «Жуковский» Юрий Чворда выступил с итоговым докладом о выполненных и перспективных задачах отдела. Он, в частности, отметил, что на территории района на 7,9% уменьшилось общее число зарегистрированных преступлений, при этом не допущено совершения преступлений особой тяжести. Выявлено восемь фактов коррупционных проявлений. Проводилась планомерная  работа по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения праздничных массовых мероприятий.

Пристальное внимание уделялось вопросам предупреждения террористической угрозы, защите экономического сектора, а также соблюдению учетно-регистрационной дисциплины. Сотрудниками МО МВД России «Жуковский» раскрыто 258 преступлений. Общая их раскрываемость составила в районе более 80%.

При этом  следует отметить, заметно  уменьшилось число преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения. При организации профилактической работы полицией реализованы меры по усилению контроля  за неблагополучными семьями, совместно с представителями органов исполнительной власти приняты необходимые меры по защите прав детей, в том числе от нерадивых родителей.

Продолжалась работа по противодействию нелегальной миграции и выявлению нарушений миграционного законодательства.

Несомненно,  важен тот факт, что на территории района зарегистрировано 5 народных дружин правоохранительной направленности и 1 козаческое объединение. Основной их задачей является оказание содействия органам полиции в охране общественного порядка.

Особое внимание уделяется борьбе с мошенничеством. Регулярно проводятся рабочие встречи с представителями органов местного самоуправления, банковских учреждений, отделов и отделений почтовой связи, крупных торговых сетей и торговых центров, а также с представителями учреждений муниципального хозяйства, осуществляющих пассажирские перевозки, с доведением основных способов мошенничеств, выработаны совместные решения по фактам профилактики мошенничеств.

Глава администрации района  Николай Лучкин  в своём выступлении посетовал на недостаточный уровень борьбы с самогоноварением.  Противодействовать этому злу надлежит совместными и решительными усилиями.

Исключительно значим также вопрос об организации в городе межрайонного регистрационно – экзаменационного отдела (МРЭО). Это избавило бы владельцев автомобилей от многих  неудобств и сложностей. И администрация района, как подчеркнул Николай Лучкин, в решении этой, давно назревшей проблемы, окажет всестороннее содействие.

Руководители УМВД высказали свои позицию по заданной тематике. Поставленные вопросы будут дополнительно изучены, в особенности, это касается восстановления в Жуковском районе функций МРЭО, тем более, что не только жители района пользовались его услугами. Жители минимум пять соседних районов приезжали в Жуковку решать вопросы с оформлением автомобилей. Вопрос не простой, но вероятность его позитивного разрешения остаётся.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 16:34

Жительница Клинцовского района Брянщины отметила 95-летний юбилей

Сегодня, 28 марта, свой 95-й день рождения отпраздновала жительница села Душкино Клинцовского района Муза Николаевна Кривонос. (далее…)

28 марта 2024, 15:19

Мастер-класс актрисы Марии Климовой прошел в брянских Клинцах

В Клинцах проходит международный фестиваль "Дружба без границ". (далее…)

28 марта 2024, 15:12

Конференция врачей-фтизиатров прошла в Брянской области

Брянский областной противотуберкулёзный диспансер стал местом проведения конференции, посвященной Всемирному дню борьбы с туберкулёзом. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить