Супружеская чета из Жуковки отмечает золотой юбилей

10 февраля 2020

Сегодня  у Людмилы Николаевны и Евгения Афанасьевича Бузмаковых торжественный день – пятидесятилетний юбилей совместной жизни: золотая свадьба.Трое детей, семеро внуков, правнук:  вся большая семья соберётся нынче  в доме родительском, за щедрым  столом, чтобы дружно, душевно, с теплотой и поклоном сердечным поздравить счастливых юбиляров. Не однажды Людмила и Евгений Бузмаковы слышали благодарные признания от детей и внуков своих, что являют они  достойнейший пример благополучной жизни семейной, в основе которой с первого дня и до сегодняшнего  — взаимопонимание, взаимоуважение, доброта, согласие, любовь.

Дорогого стоят такие слова – ведь  в них и радость, и благодарность, и награда за благородно прожитые годы, за любимых и любящих родных людей, за тёплый, уютный дом, в котором всегда лад, порядок, улыбчивое настроение.

Юбиляры знали друг друга сызмальства, с первого класса – жили в посёлке Тавричанка Приморского края. После школы он в армию отбыл,  она на бухгалтера учиться пошла: часто – часто письма писать обещал молодой солдат.  Служить Евгению довелось под Хабаровском, в батальоне аэродромно – технического обеспечения близ села Переяславка. А Людмила после первой сессии решила навестить милого друга, и навестила. Там они и сговорились, в добрый – то час, что хорошо бы не ждать окончания армейского срока, а сыграть  свадебку в воинской части: пусть, мол,   запомнится это ярким, удивительным, красивым, необычным и  романтичным событием – таким,  которое на всю, значит, жизнь. Командование пошло навстречу, условились о дне торжества – и в феврале 1970 года и родители, и вся  родня поднимали в Переяславке бокалы за счастье и  здравие молодых.

… Через год мальчик родился, Сергеем назвали. А потом, когда чуть окреп малыш – три месяца исполнилось —  молодая мамаша, о муже отчаянно соскучившись, снова в дальний путь, в сторону  Хабаровска, засобиралась, чтобы увидеть своего солдата, сыночком его порадовать. Вот уж был сюрприз для Евгения: по селектору вызвали его на КПП, он прибежал, на морозе раскрасневшись и  запыхавшись – зима  — то в разгаре —  и увидел жену, в шаль закутанную, с большим свёртком на руках…

Так познакомился Евгений со своим первенцем. Потом были ещё дети —  как и целая жизнь впереди. В Жуковку переехали в 1983 году. С той поры здесь, можно сказать, их вторая малая родина.  Людмила Николаевна трудилась бухгалтером в пионерском лагере «Ёлочка», на велосипедном заводе. Евгений Афанасьевич шоферил в «Жилкомхозе». Долгое время держали на личном  подворье большое хозяйство: коров, поросят,  даже лошадь была. Огороды запахивал Афанасьевич, помогал всем, кто просил – и люди благодарны, и лишний, честно заработанный рубль, никогда не мешал.

Теперь супруги Бузмаковы живут тихими, будничными, домашними радостями. Наипаче всего счастливы бывают, когда у детей и внуков всё ладится, когда приезжают они, и что – то интересное рассказывают, когда просто позвонят, о здоровье справятся: как – то сразу надёжней, светлее на душе становится.

Побывала у них и начальник отдела ЗАГС Жуковского района Вера Анатольевна Слесарева. От имени всего коллектива организации, от себя лично поздравила чету Бузмаковых с золотым юбилеем со дня бракосочетания, и с пожеланиями доброго здоровья и долголетия вручила им благодарственную грамоту и памятный подарок.

Автор – Николай Логвинов.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Октябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Картина дня
25 октября 2025, 10:19

В Жуковке торжественно отметили День работников сельского хозяйства

В концертном зале Жуковского КДЦ торжественно отметили День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

24 октября 2025, 09:30

Валентин Зологин: “От наших воинов сегодня зависит будущее страны, будущее наших детей”

Мнением о службе в Вооружённых Силах в современных условиях поделился командир поискового отряда «Русич» Валентин Зологин:

23 октября 2025, 15:41

В рамках Осенней недели добра активисты Движения Первых Крыжицкой СОШ Жуковского округа окультурили места захоронений ветеранов войны.

К сожалению, с каждым годом  остается все меньше и меньше живых свидетелей Великой Отечественной войны. (далее…)

23 октября 2025, 10:49

Жуковский Центр народной культуры и ручного ткачества проведёт творческие мастер — классы и познавательные экскурсии

30 - 31 октября в Жуковском Центре народной культуры и ручного ткачества состоится комплекс интересных, ярких, содержательных мероприятий в формате экскурсий и рукоделий. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить